Биткойн (BTC) превосходит основные фиатные валюты в третьем квартале

Биткойн, де-факто лидер среди всех криптовалют, вступает в ноябрь 2022 года с торговой ценой значительно ниже, чем в том же месяце прошлого года.

Цифровой актив достиг вехи 10 ноября 2021 года, когда он достиг своего исторического максимума (ATH) в 69 044 доллара, в результате чего его общая рыночная капитализация превысила 1,2 триллиона долларов.

Однако с тех пор криптовалюта понесла большие потери, потеряв 72% своего ATH, поскольку она продолжает бороться за начало восходящего тренда.

На момент публикации, по данным мониторинга с Коингеко, BTC торгуется на уровне $19 341 и с начала года снизился на 68%. На его рыночную капитализацию также повлияло резкое падение цен, упавшее до 371 миллиарда долларов.

Но, несмотря на все это, Биткойну все же удалось сохранить свой статус крупнейшей криптовалюты с точки зрения общей стоимости.

Он также продолжает демонстрировать свое доминирование, опережая почти все основные активы в третьем квартале 2022 года.

Крипто-джаггернаут остается стабильным, несмотря на спад

Платформа цен и информации о цифровой валюте Coingecko недавно выпустила обновленную информацию о производительности биткойнов и некоторых основных активов и фиатных валют за три месяца до первой половины 2022 года.

анализ охватывала рыночную капитализацию BTC, индекса доллара США (DXY), сырой нефти, золота, японской иены и ETF казначейских облигаций iShares 20+ Year Treasury Bond (TLT).

Из всех включенных активов только DXY удалось подняться, увеличив свою рыночную капитализацию на 7% за 3 года.ул. квартал года.

Image: CoinCentral

Биткойн, №2без даты Вслед за индексом доллара США его общая стоимость упала на 1% за последние три месяца.

Несмотря на снижение, криптовалюте удалось повысить свой текущий медвежий рынок, чтобы превзойти сырую нефть и золото, а также TLT и японскую иену.

Тем не менее, ведущая криптовалюта терпит неудачу по сравнению с общей рыночной капитализацией. из золота который в настоящее время составляет 10,928 триллиона долларов.

Биткойн: еще долгий путь, чтобы вернуть утраченную славу

В то время как владельцы и инвесторы ценят те победы, которые Биткойн зарабатывает и ставит под свой пояс, нельзя отрицать, что активу, получившему название «цифровое золото», еще предстоит проделать большую работу, если он надеется закрепить свой статус будущего денег.

По 5-дневному прогнозу Код монеты, ожидается, что BTC немного повысит свою торговую цену до 19 440 долларов. Но 30-дневный прогноз цифрового актива мрачный, поскольку он указывает на еще одно значительное падение цены на уровне 15 117 долларов.

Если эта тенденция сохранится, биткойн 4й показатели квартала могут быть хуже, чем в июле, августе и сентябре.

Трейдеры, инвесторы и владельцы все еще ждут и надеются, что криптовалюта повторит свой предыдущий восходящий тренд и принесет им значительную прибыль и прибыль.


BTC total market cap at $371 billion on the daily chart | Featured image from Pinterest, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0