Африканская криптобиржа расширяет операции после одобрения регулирующих органов

Многие страны по всему миру создали лицензии, которые позволяют работать предприятиям, связанным с криптовалютой. Этот шаг является мерой по мониторингу и контролю функций таких компаний. Поэтому любая криптокомпания, которая хочет работать в таких юрисдикциях, должна получить лицензии для легализации своей деятельности.

В недавнем отчете африканская криптобиржа Yellow Card представила последние достижения в своих планах лицензирования. Согласно сообщению, биржа получила еще одну регулирующую лицензию из Ботсваны.

Yellow Card Crypto Exchange получает лицензию VASP от Ботсваны

Компания Yellow Card объявила о приобретении новой лицензии поставщика услуг виртуальной собственности (VASP). Согласно объявлению, лицензия была одобрена Регулирующим органом небанковских финансовых учреждений Ботсваны (NBFIRA).

В уведомлении также отмечалось, что одобрение пришло 29 сентября. Эмитент NBFIRA утвердил лицензию в соответствии с разделом 11 Закона о виртуальных активах 2022 года.

С лицензией Yellow Card может легально использовать местную фиатную валюту Ботсваны, пулу. Это означает, что его пользователи могут использовать фиат при покупке, продаже и торговле биткойнами (BTC), Ethereum (ETH) и Tether (USDT).

Африканская криптобиржа расширяет операции после одобрения регулирующих органов
BTC до 20 000 долларов США в BTCUSDT на Tradingview.com

Соучредитель и генеральный директор Yellow Card Крис Морис отметил, что лицензия означает для компании. По его словам, компания первой получила лицензию VASP, выданную в Африке. Он также сказал, что другие биржи, работающие на континенте, могут иметь лицензии VASP из различных юрисдикций за пределами Африки.

Он объявил, что лицензия VASP в Ботсване является первой в своем роде для африканских криптобирж. Более того, утверждающим лицензию является африканская страна. Это оставляет Ботсвану Yellow Card первым получателем лицензии NBFIRA VASP.

Больше возможностей благодаря лицензированию

Генеральный директор Морис выразил свое волнение по поводу изменения лицензии. Он заявил, что это открывает более значительные возможности для обмена с точки зрения расширения платежных партнеров и банковских учреждений на континенте.

Морис также отметил, что этот шаг продемонстрирует хорошую репутацию компании другим регулирующим органам в различных регионах. Это сделало криптобиржу одной из лучших с высокой производительностью и рабочими стандартами.

Примечательно, что лицензия теперь ставит желтую карточку под контроль местных властей. Компания сообщила о соблюдении требований некоторых основных регулирующих надзорных органов по всему миру. Он соответствует глобальным правилам AML и «Знай своего клиента» (KYC) в соответствии с требованиями правил поездок. Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) ввела правила.

Кроме того, Желтая карта соответствует Закону США о борьбе с коррупцией за рубежом. Он зарегистрирован в GoAML, чтобы можно было сообщать об отмывании денег, санкциях и финансовых преступлениях.

В стране южного региона, Республике Ботсвана, проживает более 2 миллионов человек. В феврале 2022 года правительство приняло закон о регулировании торговли криптовалютой. Это мера по ужесточению соблюдения AML в стране.

Правила также требуют, чтобы любая компания, заинтересованная в предоставлении криптоуслуг, получила лицензию NBFIRA. Такие компании должны выполнять все необходимые условия через лицензию.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0