Почему Биткойн и NFT привлекают сверхбогатых в Гонконг?

Биткойн и невзаимозаменяемые токены сегодня являются самыми горячими тенденциями в криптопространстве, и те, у кого есть средства, не возражают выложить слишком много денег, чтобы инвестировать в них.

На биткойн…

Несмотря на то, что в настоящее время он торгуется по цене, которая на 72% ниже исторического максимума ноября 2021 года, BTC по-прежнему остается криптовалютой номер один среди всех криптовалют. Рыночная капитализация с его $371,4 млрд.

Конечно, никто в криптомире никогда не забудет, когда первая виртуальная валюта зарегистрировала веху в феврале 2021 года после того, как ее общая стоимость превысила 1 триллион долларов.

Между тем, НФТ в продаже, на конец сентября этого года рыночная капитализация составила 11,3 миллиарда долларов. Ожидается, что к 2030 году эта цифра вырастет до 211,72 млрд долларов.

Беспрецедентный рост этих активов и экспоненциальные темпы роста, с которыми ожидается их дальнейший рост в будущем, вероятно, являются лишь некоторыми из причин, по которым богатые Азия Такие страны, как Гонконг и Сингапур, заинтересованы как в биткойнах, так и в NFT.

Элита замечает Биткойн и Ко.

Волатильность, которая движет криптовалютами, например, массовый рост цен на биткойн, похоже, не беспокоит семейные офисы (FO) или состоятельных людей (HNWI) в Сингапуре и Гонконге, двух основных финансовых регионах, которые разделяют цель стать криптовалютой. джаггернаут в Азии.

Это, после Изучение проведенный и опубликованный KPMG China и Aspen Digital, который показал, что 92% опрошенных жителей двух регионов выразили заинтересованность в инвестировании в криптовалюты.

Примечательно, что 58% участников заявили, что они уже инвестировали в этот класс активов, а 34% планируют заняться криптопространством в ближайшем будущем.

Как и ожидалось, Биткойн забрал домой трофей самого популярного цифрового актива в Сингапуре и Гонконге, и 100% инвесторов заявили, что купят его. Ethereum был вторым с рейтингом 87%.

NFT выросли на 60% благодаря стейблкоинам. Токены децентрализованного финансирования (DeFi) вошли в пятерку лучших с рейтингом 47%.

Сингапур и Гонконг как криптохабы

Обе территории публично заявили о своем желании стать криптохабами в Азиатском регионе и уже работают над достижением этой цели.

Сингапур, где 6% мира крипто фонды Согласно отчету PwC за июль 2022 года, они уже уведомили биржи Coinbase и Blockchain.com о ведении бизнеса там.

Это в дополнение к тому, что крупнейший банк страны DBS Group Holdings предоставил своим 100 000 инвесторов расширенный доступ к криптовалюте.

Гонконг, со своей стороны, Дом на некоторые из ведущих мировых криптоплатформ, таких как Huobi, Wirex, Bitmex и Coinmama.

При этом у Азии больше оснований для установления своего господства на мировой арене, насколько принятие криптографии волнуется.

Ведь согласно Глобальному индексу анализа цепочки принятия криптографии за 2022 год шесть из 10 ведущих стран в этой категории относятся к регионам: Это Филиппины (2), Индия (4й), Пакистан (6й), Таиланд (8й) и Китай (10й).

BTC total market cap at $369 billion on the daily chart | Featured image from TheNextWeb, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0