Криптовалютная биржа FTX предлагает 6 миллионов долларов после того, как пользователи потеряли миллионы в результате фишинговой атаки

Трейдеры FTX потеряли криптовалюту на миллионы долларов из-за эксплойта API, который предположительно был связан с крипто-торговой платформой 3Commas.

Согласно информации, опубликованной в Twitter криптожурналистом Колином Ву, 19 октября пользователь багамской биржи заметил, что его учетная запись ведет себя подозрительно, торгуя токенами DMG более 5000 раз.

Вскоре после этого владелец обнаружил, что его учетная запись уже существует. прошло Биткойн, Ethereum и токен FTX на сумму 1,6 миллиона долларов.

Сначала инцидент казался единичным, но это не так, поскольку несколько дней спустя другой трейдер также опубликовал в Твиттере сообщение о том, что он потерял 1,5 миллиона долларов из-за эксплойта.

Колин Ву сказал, что по меньшей мере четверо владельцев учетных записей FTX стали жертвами кибератаки, в которой, по всей видимости, виновата 3Comma.

FTX предлагает единовременную компенсацию затронутым владельцам счетов

Криптомиллиардер и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид поспешил объявить решение его компании, чтобы выплатить единовременную компенсацию трейдерам, пострадавшим от того, что он назвал «фишингом со стороннего веб-сайта».

Ведущая биржа цифровой валюты объявила, что выделит 6 миллионов долларов на покрытие убытков для своих пользователей. Однако он сказал, что это разовая сделка, поскольку они отказываются менять свою привычку возмещать клиентам фишинговые атаки на веб-сайтах, отличных от FTX.

Между тем в Bankman-Fried добавили, что готовы отпустить хакеров, если они вернут 95% украденных денег.

Он даже предложил стандарт 5-5 для злоумышленников, заявив, что крипто-хакеры могут оставить либо 5% от общей суммы, которую они украли из проекта, либо 5 миллионов долларов, в зависимости от того, что меньше.

3Commas отрицает использование

Криптотрейдинговая платформа 3Commas категорически отрицала свою причастность к этой конкретной работе. и по-прежнему свободен от всякой вины.

Компания заявила, что несколько пострадавших пользователей FTX никогда не были клиентами 3Commas и что нарушение безопасности не связано с их услугами.

«Мы изучили сообщения о том, что некоторые учетные записи пользователей были скомпрометированы, и вместе с FTX определили, что проблема, вероятно, связана с фишингом», — говорится в сообщении компании в Twitter.

Проведенное расследование показало, что вновь созданные учетные записи 3Commas были связаны с ключами API, используемыми для несанкционированной торговли токенами DGM.

Платформа объяснила, что эти ключи были не от них, а пользователи связывали их с веб-сайтами, выдающими себя за торговую платформу.

Crypto total market cap at $886 billion on the daily chart | Featured image from Spencer Heyfron/Fortune, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0