CFTC утверждает, что более 20% дел, рассмотренных в этом году, связаны с криптографией.

CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) — два регулирующих органа США, которые стали предметом нескольких споров о том, кто должен контролировать рынок криптовалют и незаконную деятельность, связанную с криптовалютами.

Общеизвестно, что SEC хочет не что иное, как полный контроль над виртуальными активами, такими как цифровые и стабильные монеты.

Со своей стороны, CFTC также хочет такого же уровня регулирующих полномочий, что приведет к усилению надзора за определенными финансовыми инструментами, позволяя при этом получать больше доходов для бюро.

Битва ноздря в ноздрю между двумя регуляторами, возможно, сместилась в пользу CFTC, как недавно сообщил что это помогает строить вещи.

В этом году CFTC запускает 18 акций, связанных с криптовалютой.

Согласно заявлению, опубликованному CFTC 20 октября, его Отдел правоприменения (DOE) в 2022 финансовом году принял 82 принудительных меры, 18 из которых были связаны с криптовалютами.

В процентном отношении на класс цифровых активов приходилось более 20% всех заявок, поданных CFTC в этом году.

Комментируя развитие событий, комиссар Ростин Бенхам сказал:

«Этот отчет о правоприменении за 2022 финансовый год показывает, что CFTC будет продолжать активно контролировать новые рынки цифровых товаров, используя все доступные инструменты».

Среди действий, предпринятых офисом Бенхама в этом году, были подача иска против bZeroX DAO, расследование манипуляций с оригинальным токеном Digitex Futures и предполагаемое мошенничество на сумму 1,7 миллиарда долларов.

CFTC

Image: Coincu News

CFTC также установила свои полномочия в отношении регистрации назначенных производителей контрактов (DCM), продавцов фьючерсных комиссий (FCM) и механизмов исполнения свопов (SEF).

После этого Бенхэм уверенно выразил готовность регулировать сложное криптопространство, поскольку уже идет подготовка к тому, чтобы они стали полностью финансируемым регулятором в этой конкретной области.

Оставит ли SEC регулирование биткойнов CFTC?

Многие были удивлены, когда председатель SEC Гэри Генслер сказал В прошлом месяце он выступал за то, чтобы CFTC регулировала крупнейшую по рыночной капитализации криптовалюту, биткойн, а также другие незащищенные токены.

Офис Генслера, со своей стороны, занят делами, поскольку он по-прежнему вовлечен в судебные тяжбы с Ripple Labs. судебное дело он был подан против создателя крипто-XRP.

SEC продолжает утверждать, что цифровые валюты являются ценными бумагами и, таким образом, автоматически подлежат ее надзору.

Если Ripple Labs удастся выйти победителем из судебного разбирательства, позиция комиссии как главного регулятора криптовалютных рынков сильно пострадает.

Компания рассчитывала на процедурные победы SEC, пытаясь окончательно разрешить судебную тяжбу и возобновить свою деятельность.

Crypto total market cap at $880 billion on the weekend chart | Featured image from World Time Today, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0