Гонконг планирует разрешить розничную торговлю криптовалютой

В настоящее время Гонконг рассматривает возможность изменения своих требований к торговле криптовалютой в попытке отклониться от полного запрета на криптовалюту в Китае.

Теперь он планирует действовать, стремясь достичь статуса глобального хаба криптовалюты, внедрив множество юридических инициатив, связанных с криптоиндустрией.

Гонконг не хочет полного запрета и пытается изменить свой подход к регулированию.

Это достигается за счет того, что правительство Гонконга представляет свой законопроект о регулировании криптовалют гораздо более независимым и либеральным образом.

То же самое подтвердила Элизабет Вонг, глава отдела финансовых технологий Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).

Регуляторы ценных бумаг Гонконга планируют пересмотреть свои торговые требования, чтобы инвесторы могли напрямую инвестировать в виртуальные активы.

Внеся это изменение, Гонконг может обратить вспять исход компаний, занимающихся цифровыми активами, и талантов из отрасли, поскольку это может создать благоприятную среду для предпринимателей в отрасли.

После притока талантов Гонконг сможет получить инвестиции для промышленного роста.

SFC вносит изменения в криптоиндустрию

Последние инициативы SFC включали разрешение розничным инвесторам напрямую инвестировать в виртуальные активы.

Сообщается, что Элизабет Вонг упоминалась на панели, организованной South China Morning Post InvestHK.

Это инициатива, которая показывает, что отношение SFC к крипто, наконец, стало намного более позитивным за последние четыре года.

Предыдущее внедрение цифровых активов включало ограничение торговли на централизованной бирже профессиональными инвесторами.

Инвесторы, которые могли торговать, должны были иметь портфель не менее 1 миллиона долларов.

По словам Вонга, криптоиндустрия стала более уступчивой, но это необходимо изменить, чтобы со временем криптоторговля набирала обороты.

У нас есть четырехлетний опыт регулирования в этой области… Мы думаем, что сейчас самое время серьезно подумать о продолжении этого требования к профессиональным инвесторам.

Другие разработки

SFC планирует запустить еще несколько юридических инициатив, чтобы помочь отрасли развиваться в Гонконге.

В январе была введена еще одна политика, которая позволяет поставщикам услуг продавать определенные деривативы, связанные с криптовалютой.

Как упоминалось выше, регулирующие органы также пересмотрели вопрос о том, следует ли им разрешать розничным инвесторам инвестировать в биржевые фонды, связанные с криптовалютой.

Согласно сообщениям, правительство Специального административного района Гонконг представило законопроект, который может предложить режим регулирования для поставщиков крипто-услуг.

Власти также заявили, что они открыты для внедрения других новых технологий, таких как невзаимозаменяемые токены и метавселенная, которые придадут Гонконгу статус «международного центра виртуальных активов».

Крипто
Цена биткойна составила 19 066 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Featured Image from UnSplash | Charts by TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart