Стабильная монета на 111 миллионов долларов поступает на биржи, давление покупателей на биткойны?

Данные внутри сети показывают, что большое количество стейблкоинов недавно поступило на биржи, что может создать покупательское давление на Биткойн.

За последние несколько дней стейблкоины на сумму около 111 миллионов долларов были переведены на биржи.

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, последний приток стейблкоинов является самым большим в этом месяце.

Соответствующим индикатором здесь является «чистый обменный поток», который измеряет чистую сумму стейблкоинов (любого вида), перемещающихся в кошельки или из них на всех централизованных спотовых биржах. Значение счетчика просто рассчитывается на основе разницы между притоком и оттоком.

Положительные значения индикатора означают, что в настоящее время на биржах размещено чистое количество столов, а отрицательные значения указывают на то, что инвесторы в настоящее время выводят свои монеты.

Поскольку цена стейблкоинов относительно стабильна, поскольку они привязаны к фиату (как следует из их названия), участники крипторынка любят использовать их всякий раз, когда хотят избежать волатильности, связанной с такими монетами, как биткойн.

Когда они почувствуют, что цены подходят для того, чтобы вернуться к волатильным криптовалютам, эти инвесторы вернут свои конюшни обратно в них, тем самым обеспечив рост своих цен.

Таким образом, тенденция инвесторов размещать свои стейблкоины на спотовых биржах (т. е. положительные чистые потоки) может означать покупательское давление на BTC и другие криптовалюты.

Теперь вот график, показывающий чистую тенденцию обмена стейблкоинов в октябре:

Обмен стейблкоинов Netflow Bitcoin

Looks like the value of the metric has spiked up during recent days | Source: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, чистые потоки спотовой биржи стабильной монеты зафиксировали высокое значение за последние пару дней.

Этот скачок привел к тому, что конюшни на сумму около 111 миллионов долларов перешли в кошельки спотовой биржи. Хоть это и не очень большое значение, но все же это самый большой депозит инвестора в течение месяца.

Если эти притоки действительно осуществляются с целью скупки криптовалюты, такой как биткойн, то это может оказать положительное влияние на цены волатильной криптовалюты в ближайшем будущем.

Цена биткойна

На момент написания Биткойн колеблется около 19,2 000 долларов, что на 3% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты потеряла 1%.

Ниже приведен график, показывающий динамику цены монеты за последние пять дней.

График цены биткойна

The value of the crypto has continued to show stale price movement in the last few days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Traxer on Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0