Основатель Ethereum Виталик Бутерин только что воплотил в жизнь медовые монеты?

Мем-монеты ушли в безвестность с начала медвежьего рынка. Это результат снижения интереса ко всем криптовалютам в масштабах всего рынка, когда цены на цифровые активы упали более чем на 70% по сравнению с историческими максимумами. Тем не менее, кажется, что монеты-мемы еще не полностью вышли из игры. Твит Виталика Бутерина, основателя Ethereum, дал старт созданию мем-монеты, которая пользуется большим успехом на рынке.

Протокол активизируется

На прошлой неделе основатель Ethereum Виталик Бутерин пошутил чирикать предлагает создать монету. Он мимоходом отметил, что следует создать криптовалюту под названием «Протокол», чтобы основатели проекта могли говорить, что монета упоминается всякий раз, когда известное лицо произносит «The». Но на что Бутерин не рассчитывал, так это на готовность разработчиков создавать монеты, и в течение нескольких часов токены летали по всему криптопространству.

Менее чем через неделю после того, как Бутерин написал в Твиттере, медовая монета THE Protocol получила массовую поддержку сообщества. В то время как другие криптовалюты изо всех сил пытались сохранить свою стоимость, полностью размытая рыночная капитализация монеты уже превысила 30 миллионов долларов.

Взгляд на Dextools показывает, что у THE Protocol уже более 4000 держателей, и их число продолжает расти. Это еще раз демонстрирует силу криптовалют, когда один твит может породить альткойн, который в настоящее время имеет ликвидность более 600 000 долларов и пользуется популярностью в социальных сетях.

Даже Бутерин снова обратился к Твиттеру, чтобы рассказать о популярности Протокола. На двух скриншотах основатель показывает, как раздел комментариев к его сообщениям теперь полон сторонников $THE, которые безжалостно воруют медовую монету.

Мем-монеты вернулись?

Энтузиазм по поводу токена THE Protocol, вдохновленного Бутериным, на самом деле не распространился на другие монеты-мемы. В то время как сообщество сейчас гудит в социальных сетях, другие мем-монеты на самом деле не выиграли от всплеска интереса.

График цены протокола от TradingView.com

THE Protocol trading at $0.034 | Source: THE/USDC on TradingView.com

Dogecoin показал лишь небольшой рост на 0,89% за последний день, в то время как Shiba Inu упал на 1,40% за тот же период. Весь рост по-прежнему очень привязан к токену $ETH, поскольку инвесторы пытаются поймать то, что, по их мнению, является следующим легким «10x». Как и Шиба-ину, основатели THE отправили Бутерину 10% от общего количества токенов, что сделало его крупнейшим владельцем.

THE Protocol также зарегистрирован на криптобиржах, таких как MEXC Global и Hotbit, что является значительным показателем роста цифровых активов. Цифровой актив еще очень молод, поэтому неизвестно, куда он пойдет дальше, но интерес к медовой монете растет с каждым днем. По словам Коингеко, за последние 24 часа цена выросла на 94%.

Featured image from Bloomberg, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart