Криптобанк Nuri предлагает клиентам вывести активы в определенную дату

В связи с продолжающимся медвежьим рынком криптовалют многие компании столкнулись с трудностями. Некоторые из этих компаний не смогли продолжить свою деятельность из-за финансового кризиса.

Немецкий криптовалютный банк Nuri объявил о намерении приостановить свою деятельность. Это решение связано с экстремальными рыночными условиями и плохой макроэкономической ситуацией, которая беспокоит рынок криптовалют.

Банк обнародовал информацию через своего генерального директора, заявив, что клиенты могут снимать свои деньги до 18 декабря. А пока торги будут продолжаться до 30 ноября.

Медвежий рынок не улыбается: Нури не может получить доступ к инвесторам

Последствия экстремальных рыночных условий сильно ударили по Nuri, в результате чего его финансовая устойчивость в последние месяцы оставалась на низком уровне. В результате Нури решил закрыть магазин, потому что HA не смогла привлечь средства от венчурных капиталистов и компаний, которые могли бы его приобрести. В августе Nuri подала заявление о банкротстве, заявив, что не может финансировать свою деятельность.

Генеральный директор Nuri Кристина Уолкер-Майер прокомментировала сложную ситуацию в компании в недавнем заявлении. Кристина сказала, что текущая ситуация настолько тяжелая, что компания не может найти инвесторов. Поэтому компания решила ликвидировать свои активы и попросила клиентов вывести деньги до 18 декабря.

Генеральный директор подтвердил, что имущество клиентов находится в безопасности и неплатежеспособность Нури их не затронула. Однако торговля криптовалютой на платформе Nuri больше не будет продолжаться после 30 ноября.

Криптобанк Nuri предлагает клиентам вывести активы в определенную дату
Рынок криптовалют набирает обороты | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Несмотря на проблемы, которые обременяли компанию, она по-прежнему поддерживает криптовалюты и технологию блокчейн. Уолтер-Майер сказал, что инновации в области блокчейна откроют бесконечные возможности и повысят ценность жизни людей.

Криптозима и пострадавшие компании

Terra Blockchain, одна из крипто-компаний, испытывающих трудности в криптовалютную зиму 2022 года, потерпела крах в мае. Собственный токен Terra LUNA и стейблкоин UST рухнули вместе с компанией, в результате чего инвесторы потеряли сотни миллионов долларов.

Крах Terra вызвал каскад убытков в криптоиндустрии. Это включает в себя упаковку криптовалютного брокера Voyager Digital и банкротство Three Arrows Capital. В июне суд на Британских Виргинских островах разрешил ликвидаторам Three Arrows наложить арест на активы компании.

Через несколько недель после выпуска «Трех стрел» Voyager Digital прекратила торговлю, ввод и вывод средств на своей платформе. Генеральный директор компании Стивен Эрлих сказал, что это решение было трудным, но уместным, учитывая текущие рыночные условия.

Celsius Network также была среди компаний, пострадавших от краха Terra. В результате компания приостановила снятие средств, переводы и обмены на своей платформе, а затем подала заявление о банкротстве по главе 11. Дело о банкротстве Celsius все еще находится на рассмотрении в суде по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

Криптобанк Nuri предлагает клиентам вывести активы в определенную дату

Тем временем соучредитель Terra До Квон остается на свободе, а власти Южной Кореи продолжают искать улики, ожидающие его ареста. Южнокорейские прокуроры обвинили До Квона в нарушении рыночных законов.

Featured image from Pixabay, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0