Digital Bank N26 запускает сервис криптотрейдинга в Европе

Согласно отчету CNBC, цифровой банк N26 запустил услугу торговли криптовалютой для австрийских клиентов. Услуга называется N26 Crypto и позволяет пользователям получать информацию о цене биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH).

Служба торговли криптовалютой позволяет клиентам N26 покупать и продавать более 100 различных токенов в Австрии. Цифровой банк стоимостью 9 миллиардов долларов планирует расширить свои услуги в ближайшие месяцы.

Банк расширяет свое предложение по торговле криптовалютой. По мере роста сервиса он планирует разместить более 194 монет. Кроме того, цифровое финансовое учреждение также запустит сервис в других странах Европейского Союза (ЕС).

Регулирующие органы еврозоны неохотно утверждают нормативно-правовую базу для криптовалютной торговли и услуг, основанных на криптовалюте. Однако этот статус-кво может измениться в пользу поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), но за счет операций, которые считаются слишком энергоемкими, таких как майнинг биткойнов.

Криптовалютная торговля Биткойн BTC BTCUSDT
Цена BTC движется вбок на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Люди по-прежнему интересуются криптовалютой, несмотря на давление

Жиль БьянРоса, директор по продуктам N26, сказал CNBC, что их последний продукт для криптотрейдинга позволяет людям исследовать цифровые активы в «безопасности» их платформы. Пользователи могут взаимодействовать с цифровыми активами, но не могут переводить свою криптовалюту на внешние кошельки.

PayPal и Revolut, две крупнейшие в мире финтех-компании, запустили аналогичные сервисы с теми же ограничениями. Наконец, они предложили пользователям поддержку покупки и продажи криптовалюты, а также возможность перевода активов во внешние кошельки.

N26 может столкнуться с нормативными препятствиями при реализации этой функции. Служба криптотрейдинга банка была создана как «инвестиционная цепочка с замкнутым циклом», чтобы соответствовать европейским нормам и не позволять людям «покупать что-то из вашего кошелька с помощью этих активов в даркнете», — сказал BianRosa.

Менеджер продукта N26 добавил:

У нас очень тесные рабочие отношения со всеми регулирующими органами, поэтому, конечно, мы информируем их о наших планах, они в курсе, и мы покрыли все регуляторные потребности этого рынка.

Генеральный директор утверждает, что спрос на криптографические продукты высок, несмотря на текущее понижательное давление в развивающемся секторе. В этом смысле BianRosa заявила, что финансовое учреждение считает, что цифровые активы окажут долгосрочное влияние на финансовые продукты.

Экономит ли Crypto Trading средства N26?

Bitpanda поддерживает криптосервис N26. Биржа получает комиссию за каждую криптовалютную транзакцию в банке.

Финансовое учреждение взимает со своих клиентов комиссию в размере 2,5% за покупку и продажу криптовалюты; Биткойн имеет небольшую комиссию в размере 1,5%. Для пользователей, подписавшихся на тарифные планы с металлическими счетами, криптотранзакции платят 1% за BTC и 2% за другие цифровые активы.

Высокие комиссии могут быть частью стратегии N26 по удовлетворению спроса на цифровые активы и увеличению доходов. В некоторых частях Европы у людей мало альтернатив для работы с биткойнами и другими криптовалютами.

В отчете CNBC утверждается, что у цифрового банка проблемы с доходами. В 2021 году N26 зафиксировала убыток в размере 172 млн евро, что на 14% больше, чем в 2020 году. Позволит ли сервис криптотрейдинга привлечь новых пользователей и увеличить доход? Время покажет.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0