Отчет за третий квартал показывает, что Tesla все еще держится за свои биткойны.

Второй квартал 2022 года был наполнен спекуляциями после того, как автопроизводитель Tesla объявил, что продал 3/4 своей доли биткойнов. Его активы в биткойнах за это время упали в цене, и, как сообщается, 936 миллионов долларов было продано в традиционных валютах. Однако похоже, что компания еще не покончила с цифровыми активами, поскольку держится за то, что осталось.

Биткойн не продается

Отчет производителя электромобилей за третий квартал показывает, что это вообще не делается с криптовалютами. Согласно отчету, его цифровые активы остаются после продажи, при этом Tesla владеет активами на сумму 218 миллионов долларов и 9720 BTC.

Квартальные отчеты о прибылях и убытках также показывают, что компании не нужно продолжать терять свои биткойны, потому что у нее все хорошо в финансовом отношении. Компания Илона Маска сообщила о прибыли в размере 3,3 миллиарда долларов в третьем квартале года при выручке в размере 21,45 миллиарда долларов.

Компания приобрела свои BTC в 2021 году за 1,5 миллиарда долларов, что сделало ее одним из крупнейших холдингов публичных компаний в то время. По данным Bitcoin Treasuries, компания сохранит этот титул после продажи, поскольку является третьим по величине в мире публично торгуемым холдингом биткойнов. Доля Tesla в BTC оценивается в 186 миллионов долларов в текущих ценах.

График цены биткойна от TradingView.com

BTC settles below $20,000 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Компании вносят большой вклад

Несмотря на снижение стоимости цифровых активов, компании не отказываются от своих активов. Наиболее заметной из компаний, делающих ставку на биткойны, была MicroStrategy, чей план держать биткойны на своем балансе сделал ее компанией с крупнейшими холдингами BTC в мире.

Сейчас у MicroStrategy на балансе около 130 000 BTC, покупка которых обошлась чуть менее 4 миллиардов долларов. В настоящее время компания потеряла более 1 миллиарда долларов из-за своих инвестиций, но заявила, что планирует продолжить покупку биткойнов.

После продажи Tesla во втором квартале Marathon Digital Holdings стала второй по величине биткойн-холдинговой компанией в мире с 10 055 BTC. Все его акции сейчас стоят около 192 миллионов долларов, и с входом в 150 миллионов долларов компания остается прибыльной.

Джек Дорси Блок следует за Tesla и занимает четвертое место по величине с 8 027 BTC на сумму 153 миллиона долларов. В то время как Hut 8 Mining Corporation владеет пятой по величине долей в публичной компании с 7 406 BTC.

Featured image from Outlook India, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0