Как Binance интегрирует инструменты соответствия для хранения

Согласно пресс-релизу, предоставленному Bitcoinist, Binance интегрирует новый механизм соответствия для своего решения по обслуживанию. Интеграция, предоставляемая TRM Labs, позволяет Binance Custody получать доступ к технологиям управления рисками, соответствия и аналитики для мониторинга средств и транзакций своих клиентов.

В релизе Binance говорится, что это сотрудничество направлено на устранение рисков и повышение безопасности во всей экосистеме. Говорят, что учреждения чувствуют себя более уверенно в отношении входа в криптопространство, что может продвинуть сектор к «новым высотам».

Кэти Ю, глава аккаунт-менеджера Binance, утверждает, что компания пытается улучшить свою безопасность, чтобы позволить крупным инвесторам и учреждениям иметь дело с криптовалютой и цифровыми активами. Партнерство гарантирует TRM Labs «полную защиту» активов клиентов. Ю добавил:

Как институциональный администратор, нашим главным приоритетом является предоставление безопасных и совместимых услуг, которым наши клиенты могут доверять. Использование решений TRM для обеспечения соблюдения требований и управления рисками укрепляет наш набор решений для безопасного хранения, помогая клиентам безопасно участвовать в этой быстрорастущей цифровой экономике.

Binance объединяет усилия с TRM Labs для борьбы со взломом криптовалют

Bitcoinist сообщил, что в криптоиндустрии наблюдается рост преступной деятельности. Данные Chainalysis утверждают, что 2022 год был одним из худших для сектора с точки зрения взломов и кражи средств.

Злоумышленникам удалось украсть более 3 миллиардов долларов средств из криптопроектов и протоколов децентрализованного финансирования (DeFi). Сетевая аналитическая фирма прогнозирует, что эта тенденция сохранится, что сделает 2022 год худшим годом для криптобезопасности с рекордными 125 взломами.

Партнерство между Binance Custody и TRM Labs снизит эти риски во всей экосистеме Binance, говорится в сообщении. Соучредитель и генеральный директор TRM Эстебан Кастаньо рассказал об их последнем сотрудничестве:

По мере повсеместного внедрения цифровых активов очень важно, чтобы учреждения были спокойны при выборе соблюдения требований партнеров, таких как поставщики медицинских услуг. Добавляя TRM в свой набор инструментов соответствия и снижения рисков, Binance Custody подтверждает, что безопасность и безопасность являются ключевыми аспектами ценности, которую она предоставляет клиентам.

Бинанс BNB BNBUSDT
Цена BNB движется вбок на дневном графике. Источник: Торговый обзор BNBUSDT

Почему TRM Labs — противоречивый партнер?

В релизе были освещены функции и инструменты, которые станут доступны для Binance. Эти инструменты позволяют решению по обслуживанию улучшать соблюдение международных правил по борьбе с отмыванием денег и «управлять подверженностью рискам, таким как санкции, взлом или кража средств и финансирование терроризма».

Интеграция с TRM позволяет Binance Custody, решению, «якобы интегрированному с экосистемой Binance», выявлять «кошельки с высоким уровнем риска» и отслеживать «подозрительные транзакции». Кроме того, кастодиальное решение может отслеживать все криптовалютные транзакции в режиме реального времени на соответствие требованиям AML и создавать «профили рисков в сети» для бизнеса цифровых активов.

TRM Labs привлекает большое внимание в криптопространстве. После того, как Tornado Cash попал под санкции Министерства финансов США, некоторые протоколы DeFi внедрили инструменты TRM Labs для контроля и блокировки кошельков, взаимодействующих с его платформой.

Некоторые пользователи были подвергнуты цензуре и заблокированы на этих платформах из-за процесса монетизации Tornado Cash. В целом, некоторые криптопользователи считают, что TRM Labs и инструменты соответствия могут усилить цензуру в развивающемся пространстве.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart