Fidelity начинает торговую площадку Ethereum. Клиенты 28 окт

Утечка электронной почты показывает, что Fidelity Digital Assets будет предлагать своим институциональным клиентам не только биткойн (BTC), но и Ethereum (ETH), начиная с 28 октября. Предположительно клиентам было отправлено электронное письмо.

Fidelity Digital Assets является частью Fidelity Investments, одной из самых известных в мире компаний по управлению активами. Гигант контролирует активы под управлением (AUM) на сумму более 4,5 триллионов долларов.

Теперь дочерняя компания изменила свое мнение об Ethereum. После того, как в прошлом году Fidelity Digital Assets сказали, что спрос со стороны институциональных инвесторов слишком мал, сейчас она делает разворот.

В просочившемся электронном письме говорится, что «инвесторы могут покупать, продавать и передавать эфир с доступом к тому же качеству работы, надежной безопасности и специальной модели обслуживания клиентов, которая сегодня предоставляется для инвестиций в биткойн».

«После завершения слияния Ethereum многие инвесторы будут смотреть на Ethereum через новую призму», — продолжает Fidelity Digital Assets.

Цифровые активы Fidelity Ethereum
Утечка электронной почты Fidelity Digital Assets. Источник: Твиттер

Fidelity способствует распространению Ethereum и биткойнов

Эта новость появилась после того, как на прошлой неделе было объявлено, что Fidelity Brokerage Services LLC запустила свой новый индексный фонд Ethereum. Согласно заявке SEC, продажа началась 26 сентября. Согласно отчету от 4 октября, за первые несколько дней фонд уже заработал 5 миллионов долларов инвестиций.

Более того, Fidelity и ее дочерние компании долгое время были сильным двигателем внедрения Биткойна. Еще в сентябре ходили слухи, что Fidelity вскоре может разрешить своим 34 миллионам розничных инвесторов торговать биткойнами.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц заявил на форуме SALT в Нью-Йорке, что Fidelity может предложить торговлю биткойнами через свою брокерскую платформу. The Wall Street Journal цитирует Новограца:

Птица, маленькая птичка в моем ухе, сказала мне, что Fidelity скоро предоставит своим розничным клиентам криптосервисы. Надеюсь, эта птица права.

В апреле Fidelity объявила о планах разрешить владельцам пенсионных счетов 401(k) инвестировать напрямую в биткойны.

Fidelity Digital Assets также сотрудничает с Citadel Securities, Charles Schwab, Paradigm, Sequoia Capital и другими финансистами, чтобы сформировать консорциум для создания новой криптовалютной биржи под названием EDX Markets (EDXM). Они стремятся предоставить лучшую платформу, чем существующие криптобиржи, за счет большей масштабируемости и использования сети цифровых хранителей.

В марте Fidelity Exchange Traded Products GmbH, одна из европейских дочерних компаний финансового гиганта, присоединилась к SIX Swiss Exchange в качестве нового эмитента биржевых продуктов (ETP). Оба партнера перечислили две новые биткойн-ETP, чтобы увеличить выбор криптопродуктов на швейцарской бирже.

Несмотря на новости, ETH остается ниже своей 200-дневной скользящей средней и находится на нейтральной территории с RSI 43.

ETH USD График
Эфириум следует примеру Биткойна. Рекомендуемое изображение: Финансовые новости Лондона. График: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0