4400 криптоинвесторов охотятся за генеральным директором

До Квон, опальный криптограф, соучредитель Terraform Labs, вскоре может столкнуться с линчеванием, поскольку отчаявшийся инвестор решил взять дело в свои руки и сделать все возможное, чтобы найти его и отомстить.

По мере того, как южнокорейский гражданин продолжает действовать Гудини, чтобы избежать захвата, растет разочарование среди инвесторов, которые потеряли состояния в результате майского краха Terra, который уничтожил около 40 миллиардов долларов с рынка криптовалют за считанные дни.

Это, однако, проложило путь розничным криптоинвесторам, чтобы присоединиться к масштабной охоте, чтобы выманить До Квона из того места, где он в настоящее время прячется.

Около 4400 членов составляют Группа возврата UST (URG) который сейчас активно отслеживает каждую мелочь и информацию о том, где может находиться главный криптографический босс Интерпола.

До Квон под прицелом разгневанных инвесторов

Дубай, Россия, Азербайджан, Сейшельские острова и Маврикий — вот некоторые из мест, где в настоящее время может скрываться До Квон, судя по подсказкам, собранным членами URG, которые координируют свои усилия через Discord.

Но, основываясь на недавних действиях с участием основателя Терры, таких как его подозрительные передача 3313 биткойнов на двух зарубежных криптовалютных биржах только в прошлом месяце, несколько розничных инвесторов в криптовалюту считают, что он может быть в Дубае.


Terraform Labs co-founder Do Kwon. Image: InsideBitcoins

По их словам, это место является крипто-дружественным с точки зрения правил и, возможно, было идеальным местом для До Квона, чтобы облегчить переводы BTC. Эмират-Сити имеет ограниченные соглашения об экстрадиции.

К счастью для URG, появилась возможность подтвердить эту теорию, т.к. Кан Хён Сокодин из их участников летит в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы попытаться найти До Квона.

Это может обернуться неприятно для Квона, поскольку Кан уже дал понять, что взял правосудие в свои руки. Он (Канг) также просит своих коллег-инвесторов присоединиться к нему в этой охоте, чтобы наконец восстановить справедливость для всех, кто пострадал от массового краха Terra Lab.

Он не бежит?

Некогда высокопоставленный эксперт по криптографии, похоже, играет с властями в интеллектуальные игры. отрицает в бегах от прокуратуры и полиции.

27 сентября 2022 года различные интернет-СМИ сообщили, что До Квон ответил на комментарий в Твиттере с вопросом, где он находится, сказав, что в настоящее время он «пишет код» в своей гостиной.

Судя по информации о местоположении в социальной сети, Квон оказался в Сингапуре. Позже полиция городской усадьбы подтвердила, что это ложь.

Поскольку основатель Terra продолжает скрываться и уклоняться от ареста, URG продолжает искать улики, которые помогут определить его местонахождение. В настоящее время основное внимание уделяется Кан Хён Соку, который приступает к миссии по поиску неуловимой крупной криптографической фигуры.

Crypto total market cap at $876 billion on the daily chart | Featured image from National Geographic, Chart: TradingView.com

Disclaimer: The analysis represents the author's personal views and should not be construed as investment advice.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart