В третьем квартале Совет по майнингу биткойнов сообщает о повышении эффективности и безопасности майнинга.

До сих пор спорный совет по майнингу биткойнов вернулся к делу. Шестой квартал подряд организация опубликовала отчет Это показывает, насколько прозрачна и ответственна индустрия майнинга биткойнов. Они проверяют цифры биткойнов по компаниям, странам и всем отраслям. Сеть проходит во всех случаях. Заключение Совета по добыче биткойнов за третий квартал таково: «Поскольку сеть Биткойн продолжает расти, со временем она станет еще более эффективной».

Основанный в мае 2021 года, Совет по майнингу биткойнов описывает себя как «добровольный глобальный форум для компаний, занимающихся добычей биткойнов, и других компаний в индустрии биткойнов».

Плата майнинга биткойнов показывает квитанции

По словам главного архитектора Совета по майнингу биткойнов Майкл СэйлорВ третьем квартале 2022 года эффективность майнинга биткойнов увеличилась на 23% в годовом исчислении, а соотношение устойчивых источников энергии составило 59,4%, что шестой квартал подряд превышает 50%. Сеть стала на 73% безопаснее по сравнению с прошлым годом, потребляла всего на 41% больше энергии, и теперь на ее долю приходится 99% всей вычислительной мощности криптовалюты.

отчет за 3 квартал еще больше расширяет эти числа:

«Исходя из этих данных, устойчивое распределение электроэнергии в мировой индустрии майнинга биткойнов оценивается в 59,4% с третьего квартала 2021 года по третий квартал 2022 года, или росло примерно на 3% в год, что делает ее одной из самых устойчивых отраслей в мире. Кроме того, Глобальная эффективность технологии сети Биткойн выросла на 23% в годовом исчислении, с 17,7 ЭГ на гигаватт (ГВт) в третьем квартале 2021 года до 21,7 ЭХ на ГВт в третьем квартале 2022 года.

Верно, устойчивый баланс электроэнергии продолжает расти, а биткойн только зарождается. По мере того, как сотрудники ESG превращали биткойн в вектор атаки на энергопотребление, сеть сосредоточивалась и производила решение за решением, чтобы действительно позаботиться об окружающей среде. В ближайшие годы восприятие майнинга биткойнов изменится с неразборчивого потребителя энергии на крупного источника финансирования энергетических проектов по всему миру.

Возвращаясь к отчету Совета по добыче биткойнов за третий квартал, они цитируют Майкла Сейлора, который делает еще один важный вывод:

«Поскольку скорость хеширования приближается к 267 EH, Биткойн представляет 99% всей крипто-мощности, обеспечивая в 100 раз большую безопасность, чем все другие криптосети вместе взятые».

В отчете также цитируется директор по майнингу Bitfarms Бен Ганьон:

«В годовом исчислении безопасность биткойнов выросла на 73%, а эффективность майнинга увеличилась на 23%. Сеть Биткойн никогда не была сильнее.

График цены BTCUSD 19.10.2022 — TradingView

BTC price chart for 10/19/2022 on Bifinex | Source: BTC/USD on TradingView.com

Выводы по майнингу биткойнов, 3 квартал 2022 г.

Совет по майнингу биткойнов был добр делиться слайдами Для презентации Q3 2022 и мы можем найти еще более подробные данные от них:

  • Биткойн «использует незначительное количество глобальной энергии (16 бит/с) и производит незначительные выбросы углерода (10 бит/с)».
  • «Майнинг биткойнов стал на 5814% эффективнее за последние 8 лет. Расчетная глобальная эффективность J/TH составляет 46,0.
  • «Совет по добыче биткойнов прогнозирует трехкратное и двукратное повышение эффективности майнинга в течение следующих четырех лет и четырех лет после этого».
  • Это гарантировано: «Протокол Сатоши будет сокращать стимулы к потреблению энергии в 2 раза каждые 4 года в обозримом будущем».
  • «Майнинг биткойнов станет значительно более энергоэффективным в течение следующих восьми лет».

Кроме того, слайды включают следующий лакомый кусочек, чтобы представить безопасность биткойнов в перспективе:

Для атаки на сеть Биткойн с использованием стандартного оборудования для облачных вычислений потребуется около 66 ТВт. Это в 3,5 раза больше, чем в настоящее время производит вся Земля. Биткойн в настоящее время использует 0,16%, что делает Биткойн в 2187,5 раз более эффективным.

Дело в том, что биткойн потребляет энергию. Но биткойн хорошо использует эту энергию. Среди прочего, он обеспечит самые необходимые финансовые инновации всех времен.

Featured Image: a dam, screenshot from the BMC's report slides | Charts by TradingView

CBDC, банковское хранилище

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0