В Книге рекордов Гиннеса Биткойн отнесен к категории криптомании.

Издание Книги рекордов Гиннеса 2023 года было выпущено в прошлом месяце. В этом последнем выпуске было представлено множество достижений из многих секторов, оно полностью признало криптопространство под «Криптоманией», включая Биткойн, NFT и другие криптособытия. Рекорд также ознаменовал рост TikTok и космических путешествий.

В отчете агентство Guinness World Records совершило путешествие по виртуальному миру. В выпуске 2023 года появилась новая категория под названием «Криптомания». Этот уникальный аспект добавил информацию о Биткойне и нескольких событиях блокчейна.

Данные Книги рекордов Гиннеса приемлемы и актуальны во всем мире. Добавление криптопространства и его многочисленных событий в записи создает значительное присутствие в отрасли.

Это доказывает, что крипто-сектор и технология блокчейн в последние годы стали популярной публичной темой.

Рост и урегулирование биткойнов устанавливает рекорд

Признание Биткойна неудивительно, поскольку с годами оно значительно выросло. В результате BTC стал самой ценной криптовалютой. По состоянию на март 2022 года рыночная капитализация Биткойна составляет 816,69 миллиарда долларов. Рекорд также признал актив первой глобальной децентрализованной криптовалютой после ее запуска в начале 2019 года.

Книга рекордов Гиннеса описала цель разработки ведущей криптовалюты. Согласно Records, Биткойн был создан для решения проблем, связанных с регулированием цифровой валюты.

Кроме того, предполагалось исключить вмешательство централизованных организаций или третьих лиц в проведение цифровых транзакций. Отчеты отметили, что другие эксперименты зависели от доверенной третьей стороны до запуска Биткойна.

Книга Гиннесса включила Сальвадор в число своих рекордов. Кроме того, он отметил, что страна первой приняла биткойн в качестве законного платежного средства в июне 2021 года.

В Книге рекордов Гиннеса Биткойн отнесен к категории криптомании.

Согласно этому описанию, он ожидает, что переезд из Сальвадора снизит стоимость международных переводов. Это соображение имеет решающее значение для страны, которая зависит от иностранных рабочих в получении дополнительных средств. Тот факт, что Всемирный банк осудил этот шаг, не ускользнул от записей.

В Книге рекордов Гиннеса Биткойн отнесен к категории криптомании.
Цена биткойна движется вбок на графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Предметы коллекционирования NFT и события блокчейна достигли рекордного уровня

С включением NFT Records признала проект OG NFT CryptoPunks самым дорогим предметом коллекционирования NFT. Это произошло после того, как 12 февраля 2022 года CryptoPunk # 5822 был продан за 23,7 миллиона долларов (8000 ETH) Дипаку Таплии.

Кроме того, Records запечатлели фан-знаки. Это сделало «Манчестер Сити» самым ценным фан-значком. Токен был запущен через Socios в июне 2021 года, и по состоянию на 24 марта 2022 года его рыночная капитализация составляет около 47,1 миллиона долларов.

Binance, ведущая мировая криптовалютная биржа, сообщила, что на прошлой неделе она попала в Книгу рекордов Гиннеса. Это было после того, как он признался, что провел самый большой урок криптовалюты на сегодняшний день. 289 человек посетили урок Binance 7 октября 2022 года в Blockchain Land в Нуэво-Леоне.

Представитель Книги рекордов Гиннеса заявил, что каждое издание рекорда отражает темы и области, наиболее обсуждаемые их читателями в этом году.

Информация показала, что крипто и смежные области стали важными темами и проблемами, как и TikTok и космические путешествия. Таким образом, представитель отметил, что в ближайшие годы они будут внимательно следить за криптопространством.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0