Ripple NFT запустится на XRP Ledger через 2 недели

Хотя акула вокруг нивзаимозаменяемые символы (NFT) в последние месяцы значительно снизился, сообщество разработчиков Ripple NFT продолжает инвестировать в этот многообещающий сегмент рынка криптопространства.

В конце сентября Ripple объявила о создании фонда в размере 250 миллионов долларов для поддержки инноваций в области токенизации, что позволит создавать функциональные Ripple NFT на XRPL в таких областях, как недвижимость, средства массовой информации, углеродные кредиты и многое другое.

Впервые выпущенная в апреле 2022 года, Ripple Labs представила XRP Ledger версии 1.9. который принес функции devnet NFT с XLS-20.

Это изменение вводит поддержку невзаимозаменяемых токенов, которые были доступны сообществу разработчиков в течение нескольких месяцев. Разработчики могут создавать приложения, которые позволяют пользователям добывать, передавать и, в конечном итоге, сжигать NFT в реестре XRP.

Ripple NFT запустится через 2 недели

Изменение было вынесено на голосование в последние дни, согласно процессу изменения XRP Ledger, который позволяет изменить протокол через две недели при поддержке более 80% доверенных валидаторов. В настоящее время просмотр изменения XRPL v1.9.2 (XLS-20) показывает, что более 80% одобряют обновление.

Особенностью новшества протокола является то, что для XRP Ledger Ripple NFT не требуются смарт-контракты, поскольку минтинг и все остальные функции интегрированы непосредственно в реестр. Делая это, разработчики обещают минимальное негативное влияние на производительность XRP Ledger и перегрузку сети за счет создания NFT.

Однако предупреждение также опубликовано в официальном блоге XRPL. Поскольку путь к активации XLS-20 был долгим, некоторые члены сообщества выразили обеспокоенность по поводу чеканки NFT и преобразования NFT Ripple из устаревшей спецификации XLS-14d.

Несколько коллекций, готовящихся к запуску, также объявили о полетах, в том числе RPL Wild Stag и Astute Scholarz.

Таким образом, при активации версии 1.9.2 начало чеканки Ripple NFT может вызвать временное увеличение трафика в сети XRP Ledger, что приведет к повышению транзакционных издержек и временной перегрузке сети.

Ripple NTF

Image: NFT Dawn

Музыкальные, спортивные и игровые NFT появляются в реестре XRP

В рамках своего фонда NFT стоимостью 250 миллионов долларов Ripple вчера представила вторую группу художников NFT. Вторая волна партнеров сосредоточится на проектах NFT в сфере развлечений и будет стремиться использовать более широкий спектр вариантов использования NFT в реестре XRP (XRPL).

Создатели предоставляют варианты использования для игр, музыки, мультимедиа и метаверсии XRPL.

Поддерживаемые варианты использования включают в себя инструмент аватаров для проектирования и создания уникальных аватаров NFT для кросс-метавселенной, японское музыкальное шоу метавселенной, предлагающее настраиваемые аватары NFT и цифровую одежду, компанию по производству IP для артистов с инновационными сделками в области музыки и видео. для спортивных клубов.

После сильного роста в конце сентября XRP в настоящее время находится в фазе консолидации. Инвесторы, вероятно, ждут внешних сил, таких как восходящий тренд Биткойна или дальнейшего прогресса в судебной тяжбе между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Ripple.

На дневном графике XRP в настоящее время все еще выше 200-дневной скользящей средней и имеет нейтральный RSI 47.

XRP доллар США
XRP движется вбок. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart