Криптовалютный кошелек BitKeep взломан, потеря более 1 миллиона долларов

Криптовалютный кошелек BitKeep недавно подвергся атаке хакеры. Самый популярный криптовалютный кошелек в Азии — BitKeep Wallet.

Согласно сообщению PeckShield, компании по безопасности и анализу данных, выпущенная сумма превысила 1 миллион долларов.

Однако BitKeep быстро уведомил всех своих пользователей о неудачном взломе. В нем также упоминается, что команда разработчиков усердно работает, чтобы найти хакера и ограничить его распространение.

Хакеры опустошили кошелек и воспользовались функцией обмена.

PeckShield был первым, кто указал на этот взлом, а также обратился к пользователям через Twitter с просьбой выполнить несколько шагов, чтобы обеспечить безопасность пользователей.

BitKeep упомянул в своем аккаунте в Twitter, что атака произошла на сеть BNB.

Это также не первый раз, когда сеть была взломана в октябре, так как она подверглась атаке, в ходе которой была использована сеть на 100 миллионов долларов.

Действия криптовалютного кошелька BitKeep

В своих твитах BitKeep предложил несколько мер, которые помогут пользователям свести к минимуму дальнейший ущерб и привлечь к ответственности весь инцидент со взломом.

Кошелек также приостановил свои услуги, чтобы предотвратить другие проблемы с безопасностью.

BitKeep также в настоящее время работает с агентствами безопасности, чтобы найти хакера. Криптовалютный кошелек также решил компенсировать пользователям, которые потеряли деньги.

Однако подробности плана пока не разглашаются.

По мере того, как компания узнает больше об атаке, она предоставит своим пользователям более подробную информацию о ней. Компенсация будет произведена в полном объеме, но более точно, как будет работать план, будет объявлено позже.

BitKeep упомянул в своем заявлении, что

Пожалуйста, попросите людей, которые могут помочь идентифицировать хакеров и вернуть украденные активы, связаться с нами. Вы будете высоко вознаграждены. Заранее спасибо.

Что сказал PeckShield

Согласно PeckShield, эти хакеры, скорее всего, воспользовались коммутатором или маршрутизатором мультичейн-кошелька, который объединяет кошелек, биржу, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) и браузер децентрализованных приложений (DApp) в одном месте. .

Пользователям были даны конкретные инструкции по деавторизации кошелька, поскольку невыполнение этого требования может привести к дальнейшим финансовым потерям.

Это можно сделать, подключив кошелек к платформе PeckShield Revoke.Cash, которая затем приостанавливает доступ ко всем токенам в кошельке, включая незарегистрированные токены.

Компания PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейна, также выделила одну из взломанных транзакций, в ходе которой эксплуататор передал более 190 токенов через сеть BNB. Криптовалютный кошелек BitKeep поддерживает более 70 сетей основной сети, включая биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Polygon (MATIC).

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0