Криптовалюта играет решающую роль в потребительских транзакциях

От криптоблокчейна до невзаимозаменяемых токенов способ оплаты компаний в большой сфере мирового потребительского сектора изменился за последние несколько лет.

Главный технический директор Walmart в сфере розничной торговли Суреш Кумар предсказал, что криптовалюты станут «основным компонентом транзакций клиентов» в связи с перебоями в платежах в отрасли.

В интервью Yahoo Finance All Markets Summit Кумар рассказал об агрессивной стратегии расширения розничного гиганта, заявив, что видит будущее, в котором цифровые активы будут использоваться в его интернет-магазинах и мета.

Жизненно важная роль криптовалюты в потребительском секторе

Кумар прогнозирует, что цифровые валюты будут продолжать играть «значительную» роль в этом.

«Я думаю, что большая часть сбоев будет связана с различными способами оплаты и различными вариантами оплаты», — сказал он.

Кумар также отметил, что большое количество потребителей получают рекламу в виртуальной сфере и через прямые трансляции в приложениях социальных сетей, и что эти типы активов могут быть важной формой оплаты в этих условиях.

Добавил он:

«Мы хотим быть там, где клиент нуждается в нас больше всего».

Image: WWD

Walmart постепенно вошел в мир криптовалют. В августе этого года магазин пытался назначить главного крипто-директора. А в январе он подал семь заявок на товарные знаки для собственных виртуальных валют и NFT.

«Когда вы обсуждаете криптовалюту конкретно, речь идет об открытии продуктов, будь то физические или виртуальные, будь то Metaverse или форвард, а затем о том, как люди совершают сделки», — цитирует Financial Express слова Кумара в своем отчете.

Все больше розничных предприятий США используют цифровую валюту

Согласно недавнему опросу, проведенному лондонской международной консалтинговой фирмой по оказанию профессиональных услуг Deloitte, значительное количество американских ритейлеров уже начали внедрять криптовалютные платежи.

В ходе опроса было опрошено 2000 руководителей высшего звена из различных розничных компаний, включая продукты питания, электронику, транспорт, электронные гаджеты, одежду и косметику, о криптовалютах и ​​цифровых активах.

Более 85% респондентов заявили, что поддержка криптоплатежей является главным приоритетом для их бизнеса.

Согласно 67-му изданию Fortune 500, Walmart является крупнейшей компанией в мире по выручке.

Конгломерат розничной торговли, основанный Сэмом Уолтоном в 1962 году в Роджерсе, штат Арканзас, владеет и управляет более чем 10 500 дисконтными отделами и продуктовыми магазинами в 24 странах.

Американский гигант розничной торговли также является крупнейшим в мире частным работодателем, насчитывающим более 2,3 млн сотрудников по всему миру, в том числе около 1,6 млн в США.

Crypto total market cap at $879 billion on the daily chart | Featured image from Coin Edition, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0