Как показатели сети Биткойн указывают на долгосрочное дно

Прогнозирование дна Биткойна — это то, что инвесторы в этой области делают с большим энтузиазмом, поскольку часто это означает большую прибыль, если они могут точно поймать дно. Это часто оказывается сложной задачей, но использование метрик блокчейна может дать некоторые рекомендации. В настоящее время эти показатели блокчейна упали до новых минимумов, что может указывать на возможное дно для биткойнов.

Метрики блокчейна достигли дна

Показатели сети Биткойн двигались к новым минимумам за последние пару месяцев. Это включает резервный риск, мультипликатор Пуэлла, коэффициент реализованных HODL, показатель MVRV-Z и рыночную стоимость к реализованной стоимости. Все они достигли новых минимумов, что может означать, что биткойн приближается к дну.

Например, Puell Multiple, ежедневная эмиссия BTC, деленная на годовую скользящую среднюю, упала до нового минимума с 2018 года. Это был довольно устойчивый показатель даже на медвежьем рынке 2022 года. Резервный риск следовал той же тенденции, но на этот раз достиг исторического минимума.

Коэффициент Realized HODL, который измеряет модели владения инвесторами, используя продолжительность удержания монет и их стоимость, упал до нового двухлетнего минимума. Рыночная стоимость и стоимость реализации также находятся на одном из самых низких уровней с 2020 года.

Ончейн-метрики Биткойн

On-chain metrics reach new lows | Source: Arcane Research

Биткойн MVRV-Z — это метрика, которая намного лучше, чем другие, помогла указать на дно рынка. Это помогает определить, действительно ли текущая стоимость цифрового актива ниже его справедливой стоимости, что делает его таким ценным показателем.

Биткойн на дне?

Исторически сложилось так, что было трудно точно определить, когда цифровой актив достиг нового дна рынка. Показатели этих показателей часто следовали за дном рынка, как это было показано в 2020 году, непосредственно перед началом бычьего рынка.

График цены биткойна от TradingView.com

BTC falls below $19,200 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Однако есть и другие индикаторы, которые были достигнуты в прошлом, чтобы показать совокупное дно рынка биткойнов, которое еще не достигнуто. Например, биткойн исторически всегда падал более чем на 80% от своего исторического максимума, прежде чем достиг дна. Но проблема в том, что цифровой актив опустится ниже пика предыдущего цикла, который впервые произошел в 2022 году.

Хотя эти показатели биткойна в сети могут не точно указывать дно рынка, они часто могут сигнализировать о хорошей точке входа для актива. Кроме того, цена BTC уже ниже 70% от его цены ATH. Это также дает возможность войти в рынок по низкой цене.

Featured image from Cryptoslate, charts from Arcane Research and TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart