Сохранение стоимости: какие 10 лучших криптоактивов показали лучшие результаты?

С начала 2022 года рынок криптовалют еще больше погрузился в медвежий рынок. Текущий минимум цикла для биткойна был достигнут в июне 2022 года, и с этого момента его цена выросла всего примерно на 11%. Были некоторые криптовалюты, которые выдержали медвежий рынок лучше, чем другие. В этом отчете рассматриваются 10 крупнейших цифровых активов по рыночной капитализации и их динамика с тех пор.

Лучшая криптографическая производительность

Топ-10 криптовалют по рыночной капитализации показали себя довольно хорошо по сравнению с их более мелкими аналогами, но по-прежнему сильно падают. Это не включает 3 стейблкоина, которые привязаны к доллару США и которым удалось сохранить свою привязку в течение этого периода.

Остальные семь криптовалют показали себя на разных уровнях. Тем не менее, BNB был лучшим из них. Несмотря на то, что он занимает 5-е место по рыночной капитализации, он лучше удерживает свою стоимость, всего лишь на 60% ниже своего исторического максимума. Еще более впечатляющим является то, что, несмотря на снижение на 60%, он все еще на 47% выше минимума цикла.

Биткойн занимает второе место в этом отношении, поскольку на момент написания статьи он упал на 71,57% от своего исторического максимума. Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта достигла нового максимума в 69 000 долларов в ноябре 2021 года и в настоящее время составляет около 19 500 долларов на момент написания.

Ethereum находится на третьем месте, снизившись на 72,65% по сравнению с историческим максимумом в 4800 долларов. Второй по величине цифровой актив стал свидетелем невероятно успешного роста децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT) в 2021 году. Тем не менее, это на 47% больше по сравнению с циклическим минимумом в 897 долларов.

График общей капитализации рынка криптовалют от TradingView.comTotal market cap below $900 million | Source: Crypto Total Market Cap on TradingView.com

XRP сохранил свою стоимость наилучшей на графике активов, снизившись на 85,85% по сравнению с историческим максимумом. Однако, в отличие от других продуктов в этом отчете, цена XRP не достигла нового исторического максимума в 2021 году. Его цена ATH в размере 3,30 доллара США была зафиксирована в начале 2018 года. Рост XRP значительно замедлил судебный процесс Ripple с SEC. который еще нужно закончить.

Cardano и Solana — две сети, которые являются сильными конкурентами сети Ethereum, и обе связаны тем, насколько хорошо они сохраняют свою ценность. И ADA, и SOL на 88% ниже своих рекордных максимумов в 2021 году. Однако, в то время как SOL вырос на 17% по сравнению с минимумом цикла, ADA на 7% ниже минимума цикла.

Последней в этом списке является медовая монета Dogecoin. DOGE наблюдал впечатляющий рост после поддержки миллиардера Илона Маска, но когда шумиха улеглась, вскоре цена цифрового актива резко упала. В настоящее время он на 91,96% ниже исторического максимума мая 2021 года в 0,7 доллара. Это делает ее худшей среди 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Несмотря на спад на рынке этих цифровых активов, инвесторы по-прежнему считают эти топовые криптовалюты безопасным выбором из-за их известности и большого сообщества.

Featured image from The Economic Times, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart