Местонахождение основателей «Трех стрел» неизвестно, так как начинается судебный розыск.

Ликвидаторы обанкротившейся крипто-хеджевой компании Three Arrows Capital принимают необычные меры, чтобы заставить учредителей фонда соблюдать установленную законом процедуру.

Базирующаяся в Сингапуре компания подала заявление о банкротстве по главе 15 в июле в Федеральный суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка после того, как суд Британских Виргинских островов объявил о явной ликвидации компании в конце июня.

После того, как традиционные методы обслуживания потерпели неудачу, согласно судебным документам, назначенные судом ликвидаторы консалтинговой компании Teneo и ее юристы попросили судью США разрешить им вызвать в суд основателей 3AC Су Чжу и Кайла Дэвиса через их социальную сеть. медиа-аккаунты и адреса электронной почты, сообщили Forka и другие новостные агентства во вторник.

Этот последний шаг был предпринят после разочаровывающей неудачи в попытках заставить их работать вместе над компаниями, которые решат вопрос компенсации инвесторам, потерявшим много денег, с помощью Three Arrows Capital.

Разочарование усугублялось непреклонным утверждением юрисконсульта дуэта о том, что предоставленная ими ограниченная информация, включая «неполный список активов и выборочное раскрытие информации о средствах электронного доступа к цифровым активам», была всем, что у них было относительно 3AC.

Поскольку информация о доступе не разглашалась, эта информация была практически бесполезна.

Image: Blockchain News

Основатели «Трех стрел» затеяли Ала До Квон?

Чжу и Дэвис, которые не проявляют должного сотрудничества с ликвидаторами, напоминают общественности о До Квоне, соучредителе Terraform Labs, который теперь занесен в красный список.

После печально известного терра-катастрофы этого года на Квона был выдан ордер на арест, который был выдан 17 сентября 2022 года после того, как появились сообщения о том, что он бежал в Сингапур.

Южнокорейские прокуроры, до сих пор не знающие о местонахождении генерального директора, обратились за помощью к Интерполу, попросив Квона выдать красное уведомление, которое позволяет ему быть арестованным в ожидании экстрадиции или другого судебного разбирательства.

Теперь, когда у южнокорейских властей мало шансов заставить Квона раскрыть его текущее местонахождение, они решили аннулировать его паспорт и отклонить заявки на новый.

Этот недавний шаг южнокорейских властей чем-то похож на идею отправки Three Arrows Capital повестки в суд через Twitter и электронную почту в надежде выманить их из укрытия.

Регуляторы США тоже хотят ответов

Первоначально считалось, что банкротство Three Arrows Capital было вызвано медвежьим рынком криптовалют в мае.

Но по мере появления дополнительной информации выясняется, что крах был вызван самим собой и вызван неконтролируемым процессом принятия решений.

Дело Three Arrows Capital также расследуется Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссией по торговле товарами и фьючерсами США.

Два регулирующих органа, хорошо известных в криптопространстве, считают, что 3AC, возможно, ввела в заблуждение инвесторов, не зарегистрировавшись у них и сфальсифицировав их балансы.

Но поскольку Су и Дэвис все еще пропали без вести, ответы придется подождать, как и планы по ликвидации активов, чтобы помочь компенсировать инвесторам, потерявшим большую часть своих денег.

Crypto total market cap at $897 billion on the daily chart | Featured image from Coincu News, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0