Как эта новая команда Интерпола борется с криптопреступностью

На 90-й Генеральной ассамблее Интерпола, состоявшейся в Дели, Индия, генеральный секретарь организации Юрген Сток объявил о создании новой группы, занимающейся криптопреступностью. Департамент будет базироваться в Сингапуре и будет помогать государствам-членам отслеживать и предотвращать незаконную деятельность, связанную с новым классом активов.

Интерпол создал новую команду в ответ на отсутствие правил для надзора за сектором. Отсутствие регулирования привело к резкому росту крипто-преступной активности. Кроме того, Сток сослался на отсутствие у агентов подготовки и опыта борьбы с этими преступлениями.

В этом смысле международное правоохранительное агентство работает над увеличением своего потенциала и ресурсов для борьбы с этими новыми видами преступлений. Генеральный секретарь Интерпола Сток прокомментировал цифровые активы и их потенциал стать «угрозой» для международной полиции и правоохранительных органов по всему миру:

Огромное развитие технологий, Интернета и оцифровки всего — из-за криптовалюты — является проблемой для правоохранительных органов, потому что очень часто они (агентства) с самого начала должным образом не обучены и не оснащены должным образом.

Интерпол реагирует на LUNA и рост крипто-преступлений?

Как было сказано выше, генеральный секретарь Интерпола считает, что количество преступлений в формирующемся секторе будет увеличиваться. Bitcoinist сообщил, что крипто-преступления в 2022 году были выше, чем в предыдущие годы.

В первом квартале этого года злоумышленникам удалось украсть и незаконно присвоить миллиарды долларов, добытых нечестным путем. В настоящее время эта цифра превысила 3 ​​миллиарда долларов, установив новый исторический максимум в этом году и, возможно, один из худших лет для безопасности в этом секторе.

Согласно данным, предоставленным Chainalysis, октябрь стал крупнейшим месяцем 2022 года как с точки зрения общей стоимости хакерских атак, так и их количества. Только в этом месяце сектор потерял почти 1 миллиард долларов из-за протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), как показано на диаграмме ниже.

Сетевая аналитическая компания предсказанный:

Такими темпами 2022 год, вероятно, превзойдет 2021 год как год крупнейшего взлома. На данный момент хакеры заработали более 3 миллиардов долларов за 125 взломов. В 2019 году большинство взломов были нацелены на централизованные биржи, и приоритизация безопасности имела большое значение. Сейчас подавляющее большинство целей — это протоколы #DeFi.

Криптопреступность Интерпола LUNCUSDT Диаграмма 1
Криптовалютные преступления вырастут в 2022 году. Источник: Цепной анализ

Интерпол предпринял первый шаг, чтобы обратить эти цифры вспять и предотвратить продолжение этой тенденции. Однако правоохранительные органы пересматривают свой протокол 2030 года, чтобы подчеркнуть киберпреступность и незаконную деятельность в крипто-секторе.

Международное правоохранительное агентство привлекло большое внимание в криптопространстве. В конце сентября Интерпол выдал международное предупреждение сооснователю Terra (LUNA) До Квону.

По запросу правительства Южной Кореи Kwon находится под следствием в связи с предполагаемыми нарушениями их законов о ценных бумагах. На момент написания соучредитель Terra все еще находился на свободе и неоднократно отрицал, что его преследуют.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart