Дубай становится первым городом в мире, предлагающим услуги на виртуальной земле

Метавселенная ворвалась на технологическую сцену в 1992 году с «Снежным столкновением» Нила Стивенсона, научно-фантастическим романом, в котором люди изображены как программируемые аватары, взаимодействующие друг с другом и с программными агентами в виртуальном пространстве, заполненном объектами и понятиями, подобными физическому миру.

С тех пор он успешно превратился в многомиллиардную индустрию, которая постепенно вызывает интерес у частных лиц и крупных корпораций по всему миру.

Фактически, в этом году рыночная капитализация Metaverse уже превышает 38,5 миллиардов долларов, и ожидается, что она будет расти и дальше, поскольку ожидается, что все больше пользователей присоединятся к различным проектам или программам, использующим эту появляющуюся технологическую инновацию.

В 2022 году эта растущая отрасль насчитывала в среднем около 400 миллионов пользователей в месяц, причем большинство из них готовы потратить до 1000 долларов на передовое оборудование для виртуальной реальности (VR).

В то время как онлайн-покупки, игры, социальные сети и создание контента являются ведущими приложениями Метавселенной, правоохранительные органы при поддержке полиции Дубая попытают счастья с обширной цифровой экосистемой.

Полиция Дубая стремится извлечь выгоду из метавселенной

Неделя технологий Gitex стала историческим событием, поскольку Генеральное управление полиции Дубая Аджмана обнародовало запрос на спонсорство, инновационную услугу, цель которой — дать общественности возможность удаленно связываться с властями.

Новое интеллектуальное приложение, которое позволяет полиции создать еще один канал связи через виртуальный домен и направлено на решение социальных проблем, предварительно загружено 70 специально разработанными сервисными работниками.

Он поддерживает семь языков, а именно арабский, английский, китайский, русский, французский, немецкий и испанский.

Image: Crypto News

Генерал-майор Халид Насир Аль-Разуки, директор по искусственному интеллекту полиции Дубая, сказал, что интеллектуальное устройство, используемое в этом расширенном проекте Metaverse, будет записывать информацию и транзакции человека.

Он также фиксирует нарушения ПДД и другие правонарушения, совершенные пользователем.

Это развитие способствует достижению цели ОАЭ стать центром Метавселенной для достижения запланированной полностью цифровой экономики.

Метавселенная в 2022 году: в цифрах

Опрос Ipsos, проведенный Всемирным экономическим форумом в мае 2022 года, показал, что более половины взрослых в 29 опрошенных странах заявили, что знакомы с Metaverse.

Это несколько удивительно, поскольку 51% зарегистрированных пользователей моложе 13 лет, вероятно, из-за того, что Roblox является крупнейшим виртуальным миром в Метавселенной.

Количество пользователей также значительно выросло, по оценкам, в этом году их число составило 1,07 миллиарда. Ожидается, что это число вырастет до 1,40 миллиарда в 2023 году и 1,73 миллиарда в 2024 году.

В то же время электронные игры (250 миллионов пользователей) превзошли глобальные криптовалюты (220 миллионов) по использованию Metaverse.

Блокчейн-игры (2,3 миллиона), невзаимозаменяемые токены или NFT (412 578) и Web 3.0 (50 000) замыкают пятерку лидеров.

Crypto total market cap at $890 million on the daily chart | Featured image from Khaleej Times, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0