Австралийский регулятор заблокировал криптовалютные фонды Holon

Биткойн и другие связанные криптопродукты, предлагаемые этой австралийской компанией по управлению активами, в настоящее время приостановлены.

Holon Investments Australia Limited получила распоряжение о ликвидации от Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям. Три инвестиционных продукта, которые отслеживают Биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Filecoin (FIL), находятся в центре приказов о приостановке.

В то время как правительство в некоторой степени дружелюбно относится к криптоинвесторам, ASIC активно изучает решения для цифровой валюты и расширяет сферу своего регулирования в криптоиндустрии.

Приказ о приостановке предложения криптопродуктов сиднейской управляющей компанией Holon Investments основан на несоблюдении TMD или определении целевого рынка. Этот документ определяет предполагаемых покупателей финансового продукта, их цели, потребности и ресурсы, а также стратегию распространения продукта.

Регулирование со стороны учреждений по ценным бумагам — это один из способов добиться легитимности криптовалюты по мере развития отрасли и вовлечения в нее большего числа учреждений.

Биткойн, другие криптовалюты

В пресс-релизе ASIC говорится, что приказ о приостановке носит временный характер, что дает Холону три недели на соблюдение TMD, наложенных комиссией.

ASIC выразила свою единственную обеспокоенность тем, что Холон «не оценил должным образом характеристики и риски фондов» при определении целевых рынков.

Image: Crypto.News

Это важный вопрос, поскольку биткойн-инвесторы могут переоценить свою толерантность к риску, что может привести к более высоким потерям для них. Хотя у Holon есть TMD для трех фондов, ASIC отмечает, что широта и универсальность TMD не подходят для финансового продукта из-за присущей криптовалютам волатильности.

Средствами управляет децентрализованная биржа Genesis. Это стало результатом партнерства между Holon и Gemini в начале этого года.

Что это означает для биткойнов в Австралии

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) создала сильные регулирующие организации для управления криптовалютами, что делает Австралию исключительно дружественной к криптовалютам страной. При строгом регулировании Австралия может стать самой дружественной к криптовалюте страной в мире.

Комиссия также увеличила свой штат криптовалют, чтобы лучше регулировать криптовалюты. Этот шаг последовал за событием слияния, которое побудило Комиссию по ценным бумагам и биржам США провести расследование Ethereum.

SEC утверждала, что криптовалюты Proof-of-Stake, включая Ethereum, Solana и Cardano, являются ценными бумагами.

По мере расширения крипторегулирования в Австралии законодательство будет играть важную роль в расширении криптосервисов в Австралии и других странах. Тем не менее, поклонники криптовалюты могут расходиться во мнениях по вопросу регулирования, поскольку криптовалюта и децентрализованные финансы в целом должны быть освобождены от государственного контроля и политики.

С ростом киберпреступности в сфере криптовалюты, такой как недавний взлом Binance, возникла необходимость защитить криптоинвесторов и трейдеров от злоумышленников.

Crypto total market cap at $898 billion on the daily chart | Featured image from PlanetWare, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0