Японская игровая компания ищет таланты NFT для выхода на рынок

По мере того, как многие компании продвигаются в зоны NFT, Web3 и Metaverse, японская игровая компания Konami присоединяется к гонке. Компания видеоигр объявила о вакансиях, чтобы расширить свои предложения на платформах Metaverse, NFT и Web3.

Konami заявила, что ей нужны опытные руки для создания системы и разработки сервисов. Это связано с его планами по развитию платформ Web3 и Metaverse.

Кроме того, игровая компания заявила, что находится на стадии исследований и разработок по внедрению новейших игровых технологий. Он также сообщил о своих планах по запуску торговой платформы NFT для игроков. Платформа для торговли невзаимозаменяемыми токенами позволит игрокам торговать своими внутриигровыми цифровыми предметами.

Konami: Успешные кандидаты работают над уникальной дистрибуцией цифровых товаров

Объявления о вакансиях Konami включают должности программистов, руководителей проектов, системных инженеров, дизайнеров и директоров. Успешные кандидаты получат возможность работать на уникальной платформе распространения цифровых предметов, которая соответствует японским правилам игры с блокчейном.

Новая разработка — не первая попытка Konami создать незаменимых персонажей. В январе компания выпустила коллекцию NFT, чтобы отпраздновать годовщину своей франшизы Castlevania.

Японская игровая компания ищет таланты NFT для выхода на рынок

Среди традиционных геймеров Konami известна выпуском Castlevania, Dance Dance Revolution, франшизы Metal Gear Solid и Fogger. Но по мере того, как технология превращается в блокчейн, а многие игровые индустрии превращаются в метавселенную, игровой гигант не сдается.

Между тем, некоторые традиционные игровые компании столкнулись с негативной реакцией, когда они перешли в пространство NFT. Одним из примеров таких компаний является платформа Quartz от Ubisoft, которая в начале 2022 года получила много критики.

Проект Ubisoft Quartz NFT столкнулся с негативной реакцией геймеров

Геймеров не устроило предположение Ubisoft о том, что игрокам еще предстоит полностью понять преимущества NFT. Николя Пуар, вице-президент Лаборатории стратегических инноваций Ubisoft, ответил на негативные отзывы некоторых игроков, которые не понравились игрокам.

Игроки восприняли комментарий Николаса о том, что игроки не понимают, что может принести цифровой вторичный рынок, и раздули его до предела. Другие игроки увидели в шаге Ubisoft отмывание денег в пространстве NFT.

В сентябре генеральный директор Ubisoft охладил шумиху вокруг игрового проекта компании NFT. Вместо этого генеральный директор сказал, что компания находится только на стадии изучения технической интеграции Web3.

Помимо неприятного комментария Николя Пуара, люди были обеспокоены воздействием на окружающую среду процесса майнинга с доказательством работы, используемого для чеканки NFT. Тем не менее, опасения по поводу выбросов парниковых газов были сняты, поскольку Ethereum, отраслевой стандарт для майнинга NFT, перешел на доказательство работы.

Японская игровая компания ищет таланты NFT для выхода на рынок
Эфириум поднялся на графике Tradingview.com l ETHUSDT

Медвежий рынок криптовалют 2022 года также повлиял на объем продаж. Например, 28 августа объем торгов NFT на OpenSea Marketplace составил 5 миллионов долларов. DappRader сообщает, что это на 99% меньше их рекордного максимума в 405,75 млн долларов на 1 мая.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0