NFT в двух словах: еженедельный обзор

Несмотря на относительно мягкую неделю для NFT с разрозненными объемами и заголовками, было много действий и активности, что привело к общей напряженной неделе для криптографии. Шквал взломов и эксплойтов, драма и действия на DevCon Bogata, а также новые сделки, такие как Coinbase и Google, работающие вместе над облачными платежами, вызвали большую часть шума, связанного с криптографией, за последнюю неделю, оставив мало места для NFT, чтобы заработать много денег. от брызг.

Несмотря на это, есть постоянные максимумы и минимумы, которые мы анализируем и собираем каждые выходные, чтобы провести вас через последнюю неделю действия NFT. По мере того, как мы приближаемся к середине октября, мы просматриваем все, что произошло за прошедшую неделю.

Новости неторгуемых токенов на этой неделе

Yuga Labs под микроскопом SEC

Новое регулирование в отношении NFT может быть включено в повестку дня SEC в будущем, поскольку ранее на прошлой неделе появились сообщения о том, что регулирующий орган США расследует компанию Yuga Labs, игрока NFT, которая является домом для ряда проектов с голубыми фишками, таких как Bored Ape Yacht Club, Meebits и CryptoPunks. ., оператор.

Кроме того, как сообщается, SEC исследует токен Yuga ApeCoin, чтобы определить, можно ли его считать ценной бумагой.

Коллекция Хопкинса быстро раскупается

Обладатель премии «Оскар» актер Энтони Хопкинс недавно выразил большой интерес к NFT в различных пресс-релизах. Это стало ясно на этой неделе, когда выпуск NFT Хопкинса, наконец, пришел и ушел, в результате чего дебют был распродан менее чем за 10 минут.

Хопкинс выпустил 1000 NFT в своей коллекции «The Eternal», в которой представлены изображения его различных ролей на протяжении всей его карьеры. Хотя проект дебютировал на OpenSea, это было сотрудничество между Хопкинсом и молодой торговой площадкой NFT Orange Comet.

Konami станет следующим крупным игроком в NFT?

Японский конгломерат Konami с оборотом в миллиард долларов является последним магнатом индустрии развлечений, который вошел в криптопространство, и NFT, естественно, являются первым шагом. Konami владеет устаревшими IP-адресами, такими как Metal Gear, Silent Hill, Yu-Gi-Oh!, Dance Dance Revolution и другими.

Представители Konami заявили, что «планируют запустить сервис, с помощью которого игроки смогут торговать внутриигровыми NFT (цифровыми предметами) через уникальную платформу распространения с использованием блокчейна».

Ethereum (ETH) continues to be the dominant NFT leader despite substantial market share gains from chains like Solana. | Source: ETH-USD on TradingView.com

Один с Зигги Марли

На этой неделе аудиоплатформа NFT OneOf соединилась с другим музыкальным партнером, Зигги Марли. Ямайский регги-исполнитель происходит из замечательных талантов и является еще одной большой победой для OneOf, растущей платформы в музыкальной категории.

Начиная со следующей недели, они будут предлагать NFT, которые включают «включения IRL», такие как неизданное демо, подписанную гитару и даже специальные безвозмездные совместные товары.

Ежедневный объем OpenSea находится на 15-месячном минимуме

Ежедневные объемы OpenSea достигли шокирующего нового 15-месячного минимума в начале недели, в результате чего некогда заоблачный рынок упал до дневных объемов, наблюдавшихся до прошлогоднего бума. Эта неделя была в целом сухой с точки зрения объема по сравнению с пиком рынка: только один день на прошлой неделе превысил 10 миллионов долларов. Несмотря на то, что на рынке все еще есть сильные цифры, они снижаются по сравнению с прошлогодними максимумами, а NFT «голубых фишек» оказывают меньшее влияние, чем более мелкие проекты.

Однако на этой неделе у OpenSeal были причины праздновать, поскольку торговая площадка NFT добавила растущий блокчейн NFT Avalanche в свой список поддерживаемых цепочек. Avalanche недавно зарекомендовала себя как молодой, но важный кандидат NFT.

CNN закрывает торговую площадку NFT, «Хранилище»

Новостной конгломерат CNN закрывает свою торговую площадку NFT The Vault после чуть более года работы. CNN, однако, оставил сообщество недовольным после ночного отключения, внезапно назвав «Хранилище» «экспериментом», несмотря на то, что никогда раньше не использовал этот язык, и несмотря на то, что в последние месяцы был опубликован годовой план действий. В то время как ранее выпущенные коллекции CNN будут по-прежнему поддерживаться на платформе, CNN объявила, что поддержка управления окружающими сообществами — и, вероятно, активное обслуживание платформы — прекратится.

До сих пор немногие новостные агентства добились успеха с NFT.

Featured image from Pexels, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice. This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart