Mastercard помогает финансовым учреждениям предлагать криптовалютные услуги

Платежный гигант Mastercard делает еще один шаг к дальнейшему участию в криптовалютном пространстве с целью развития своей основной бизнес-модели. Согласно отчету CNBC, компания запускает программу, чтобы помочь банкам и финансовым учреждениям предлагать продукты на основе криптовалюты.

Инициатива платежной компании — одна из многих, направленных на интеграцию криптографии в свою бизнес-модель. Mastercard позволяет миллионам людей и продавцов использовать цифровые активы в своих платежных линиях, обменивая криптовалюту на фиат и наоборот. Их последняя программа использует аналогичный подход.

Mastercard Биткойн BTC BTCUSDT
Цена BTC движется вбок на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Mastercard хочет, чтобы люди преодолели свой страх перед криптовалютой

Согласно отчету, Mastercard запустит пилотную программу по своей инициативе в первом квартале 2023 года. Инициатива доступна для отдельных банковских учреждений с целью предоставления им возможности запуска продуктов для торговли криптовалютой.

В ближайшие годы программа также будет распространена на другие регионы и учреждения. Mastercard станет связующим звеном с Paxos, торговой платформой, которая уже предлагает аналогичные услуги таким компаниям, как PayPal.

В конце 2020 года PayPal и Paxos объявили о своем партнерстве, чтобы предоставить людям в США доступ к биткойнам и другим криптовалютам. Партнеры выступают в качестве моста между цифровыми активами и инвесторами и обеспечивают хранение, соблюдение требований и безопасность.

Сделка Paxos и Mastercard следует аналогичным условиям. По словам директора по цифровым технологиям Mastercard Йорна Ламберта, существует значительный спрос на криптопродукты. Их программа направлена ​​на устранение трения в процессе воздействия на эти активы.

Платежный гигант провел опросы и другие исследования, чтобы оценить отношение к криптовалютам, и пришел к выводу, что большинству все еще нужен доступ к этим активам. Исследования показывают, что большинство людей предпочли бы получить доступ через местный банк и другие финансовые учреждения.

Поэтому Mastercard решила ответить на этот спрос своей новой инициативой. Ламберт сказал:

Есть много потребителей, которые действительно заинтересованы и заинтересованы в криптовалюте, но чувствовали бы себя намного увереннее, если бы эти услуги предлагались их финансовыми учреждениями. Это все еще немного пугает некоторых людей.

Чтобы войти в мейнстрим, криптовалюта должна пройти через эту дверь

Платежный гигант сосредоточен на обеспечении того, чтобы его клиенты и институциональные партнеры соблюдали законы США о криптовалюте. Кроме того, компания обрабатывает и проверяет транзакции и создает структуру с политиками борьбы с отмыванием денег (AML) и принципом «знай своего клиента» (KYC).

Руководитель Mastercard считает, что текущее понижательное давление на новый класс активов не ограничит его долгосрочный рост. В ближайшие годы платежная компания ожидает резкого увеличения объема транзакций в классе цифровых активов. Ламберт добавил:

Было бы недальновидно думать, что крипто-зима знаменует собой ее конец — мы этого не видим. По мере появления регулирования криптоплатформам будет доступен более высокий уровень безопасности, и мы увидим, что многие из текущих проблем будут решены в ближайшие годы.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0