Mango Markets Exploiter возвращает средства и публикует заявление в Twitter

Согласно последним новостям, децентрализованная криптоплатформа Mango Markets, базирующаяся в Солане, подверглась эксплойту. Согласно источникатака привела к потере крипто-токенов на сумму 114 миллионов долларов.

Использование криптоиндустрии становится все более распространенным явлением на разных платформах. Злоумышленники используют инновационные подходы для манипулирования уязвимостями в целевых протоколах. За прошедшие годы миллионы долларов были потеряны из-за системных эксплойтов и атак.

Эксплуататор Авраам Айзенберг подтвердил свою причастность к недавней атаке на Mango Markets. Согласно его заявлению в воскресенье, он работает с командой, которая следует «высокодоходной торговой стратегии». Айзенберг, назвавший себя торговцем цифровым искусством, отказался раскрыть размер своей команды.

Эксплуататор заявил, что его действия законны

Злоумышленник заявил, что их действия были законными действиями на открытом рынке, поскольку они использовали платформу по назначению. Однако, по его мнению, разработчики Mango Markets недооценили последствия такой настройки параметров платформы.

Айзенберг также отметил, что эксплуатация платформы привела к неплатежеспособности Mango Markets. Он упомянул на форуме о недостаточности страхового фонда для проведения ликвидации всех. В результате он потерял более 100 миллионов долларов из денег своих пользователей.

Злоумышленник объяснил ситуацию работой автоматического делевериджинга на биржах. Этот процесс управления рисками осуществляется после закрытия отрицательного капитала. Это требует снятия определенной суммы дохода с прибыльных трейдеров для защиты средств пользователей.

Затем Айзенберг объявил, что хочет спасти ситуацию, договорившись о возмещении ущерба в размере 67 миллионов долларов. По его словам, его цель — рекапитализировать биржу и сделать всех пользователей целыми.

Подробная информация о деятельности Айзенберга на рынках манго

Эксплойт был осуществлен с помощью законной торговой стратегии на платформе DeFi. Первое действие Айзенберг финансирование платформы в размере 10 миллионов долларов. Затем он манипулировал оракулом, чтобы увеличить цену токена Mango в три раза с 0,30 до 0,91 доллара.

Mango Markets Exploiter возвращает средства и публикует заявление в Twitter

Инфляция цен увеличила залоговое обеспечение Айзенберга и его команды, что позволило им занять больше денег у платформы и использовать 114 миллионов долларов.

Согласно голосованию сообщества Mango, Айзенберг должен оставить себе 47 миллионов долларов и вернуть протоколу 67 миллионов долларов. DAO также решило, что возвращенные средства будут использованы для рекапитализации биржи. Это помогает системе зарабатывать безнадежные долги от эксплуатации.

Источник отметил, что помимо эксплойта Mango Markets, Айзенберг участвовал и в других подобных атаках. Например, ранее в этом году эксплуататора обвинили в обмане инвесторов FortressDAO. Общая стоимость атаки составила около 14 миллионов долларов.

Mango Markets Exploiter возвращает средства и публикует заявление в Twitter
Ethereum торгуется около 1300 долларов на графике Tradingview.com l ETHUDT.
Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0