Цифровая валюта скоро станет законным платежным средством в Макао

Макао приближается к окончательному принятию цифровой валюты, поскольку он стремится разработать более комплексный набор мер для предотвращения движения грязных денег и уклонения от уплаты налогов в крупнейшей игорной точке планеты.

Исполнительный комитет Макао недавно обсудил проект меры по добавлению цифровой валюты в свою корзину законных платежных средств.

После таких обсуждений администрация Макао объявила в пятницу, что планирует добавить цифровую валюту в свою финансовую систему, сообщили Forkas и другие новостные агентства в понедельник.

Макао делает большие ставки на цифровую валюту

В отчете говорится, что законопроект Макао, также известный как «Правовая база по разработке и выпуску валюты», направлен на укрепление существующей правовой инфраструктуры и обеспечение «одинакового статуса» виртуальных денег и других связанных валют.

Макао — особая административная юрисдикция Китая с бурно развивающимся игорным сектором. По данным Центра исследований азартных игр UNLV, Макао является крупнейшей юрисдикцией азартных игр в мире с годовым доходом от азартных игр, превышающим 13 миллиардов долларов.

The digital yuan is seen on a sign in a Shanghai, China retail store. Image: Aly Song, Reuters.

Сроки согласования не обсуждались. Как сообщает China News Service, законопроект будет направлен в Законодательный совет для дальнейшего рассмотрения.

В исследовании также отмечается, что после того, как правила вступят в силу, любой, кто откажется принимать какую-либо из указанных валют в качестве законного платежного средства, будет нарушать законодательство Специального административного района Макао.

Нарушителей штрафуют на сумму от 123 до 1237 долларов.

Используется ли цифровая валюта за игровым столом?

В связи с этим и в рамках продолжающихся усилий по укреплению системы цифровой валюты центрального банка Макао (CBDC) министр экономики и финансов города Лей Вай Нонг недавно сообщил, что игорный центр с нетерпением ждет опыта Китая во внедрении цифровой валюты. . юаней для разработки собственной CBDC.

Идея властей Макао разрешить безналичные игры на цифровые валюты существует уже некоторое время, но в последнее время она набирает обороты. Китай расширяет свою текущую программу тестирования цифровой валюты и стремится к ее широкому внедрению, возможно, к концу этого года.

Между тем, среди тех, кто работает в игровой индустрии, идет много споров о том, позволит ли законодательство использовать цифровые валюты в захватывающей игровой сцене города.

Crypto total market cap at $900 billion on the daily chart | Featured image from iGaming Business, Chart: TradingView.com

Disclaimer: The analysis represents the author's personal views and should not be construed as investment advice.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0