Стратег крупнейшего банка Азии говорит, что биткойн уникален независимо от цены

DBS, крупнейший банк в Юго-Восточной Азии, имеет определенное мнение о биткойнах и других криптовалютах. Торговля оцифрованной криптовалютой была доступна только для высокопоставленных клиентов компании в прошлом месяце.

DBS Digital Exchange — это платформа для компаний и других организаций, заинтересованных в выходе на рынок криптовалют.

В настоящее время на этой бирже вы можете покупать и продавать только BTC, BCH, ETH и XRP. Но это не единственный оптимистичный взгляд DBS на цифровую валюту.

Их стратеги недавно заявили, что Биткойн находится в своем собственном классе. Рынок упал, так что это сильная нота. BTC будет сложно преодолеть уровень сопротивления в 20 000 долларов.

Объявление DBS может дать столь необходимый импульс сектору криптовалют, в котором наблюдается растущий институциональный интерес к криптовалютам.

Image: Business Insider

DBS в криптовалюте

У DBS есть и другие инициативы в индустрии блокчейнов и криптовалют, а не только цифровая биржа DBS. После партнерства с The Sandbox 11 сентября компания официально присоединилась к торговой площадке Metaverse.

Хотя на момент написания этой статьи рынок криптовалют находится в состоянии медвежьего рынка, генеральный директор компании Пиюш Гупта по-прежнему поддерживает его.

На недавнем брифинге для СМИ, организованном Finews.asia, инвестиционный стратег DBS Дэрил Хо сказал: «Я считаю, что Биткойн уникален, несмотря на волатильность цен», что перекликается с утверждением Гупты о том, что Биткойн является альтернативой золоту. Хо также подчеркнул разницу между обычным рынком и рынком криптовалюты.

Хо отметил, что криптовалюты, и в частности биткойн, являются исключительными из-за преимуществ, которые они предоставляют при передаче стоимости без посредника, что является основой DeFi или децентрализованного финансирования.

Он также подчеркнул 24-часовой характер рынка криптовалют, что позволяет генерировать капитал и ликвидность быстрее, чем старая структура рынка. Хо добавил, что этот компонент Биткойна не получил широкого признания.

Как это повлияет на рынок криптовалют?

В условиях упадка рынка криптовалют этот комментарий может вселить оптимизм в отношении возможного созревания рынка. Согласно данным Coingecko, показатели рынка биткойнов отрицательные еженедельно, раз в две недели и ежемесячно.

Это связано с корреляцией между рынком криптовалют и более широким финансовым рынком, на который влияют макроэкономические факторы. Это заявление может укрепить доверие рынка, пока сохраняется инфляционная ситуация.

По мере того, как криптоиндустрия растет, а компании и организации выявляют больше вариантов использования криптовалют, мы можем ожидать увеличения числа компаний, входящих в криптовалютный сектор.

BTCUSD pair trading at $19,137 on the weekend chart | Featured image from Image: Addiction/Recovery eBulletin, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart