Криптовалютный бум в Великобритании — более 50% ведущих британских банков облегчают крипто-транзакции

Криптовалютные активы имеют снисходительную позицию, которую правительство Великобритании придерживается в отношении владения, использования и торговли активами в цифровой валюте.

В отличие от таких стран, как Алжир, Бангладеш, Боливия, Египет, Индонезия и Гана, которые запретили виртуальную валюту, Великобритания оставила свои двери открытыми для крайне нестабильного класса активов.

Результаты исследования своевременны, поскольку Великобритания в настоящее время работает над созданием крипторегуляторной среды, целью которой является превращение страны в горячую точку для цифровых активов.

Самое главное, в стране увеличилось количество инвесторов, выходящих на рынок через криптовалютные биржи.

Сегодня компании, занимающиеся цифровыми токенами, должны зарегистрироваться и получить одобрение Управления финансового надзора (FCA).

Image: Outlook India

Это в основном для обеспечения строгого соблюдения и соблюдения правил по борьбе с отмыванием денег компаниями, участвующими в этих типах активов.

Банки страны также, похоже, открыты для виртуальных валют, поскольку большинство из них позволяют своим клиентам вести бизнес с обменными платформами.

Британские крипто-дружественные кредиторы

Недавно завершенный Finder опрос 17 крупных британских банков показал, что только 47% участвующих финансовых учреждений не имеют политики, позволяющей их клиентам взаимодействовать с такими платформами, как криптобиржи.

В частности, 7 опрошенных банков, в том числе Halifax, HSBC, TSB и The Co-operative bank, сослались на проблемы безопасности, запретив использование своих кредитных и дебетовых карт для переводов или покупок, сделанных на платформах обмена криптовалютами.

Подавляющее большинство (53%) этих британских финансовых учреждений оказались на другой стороне уравнения, хотя только четыре можно считать криптодружественными.

Банки, работающие только в цифровом формате, такие как Revolut, Monzo и Starling, возглавляют группу крупных кредиторов, которые позволяют клиентам совершать переводы и снятие средств с бирж, за исключением Binance, которая запрещена в Великобритании.

Принятие криптовалюты в Великобритании

Благодаря этому развитию, в котором участвуют крупные банки страны, Великобритания, которая занимает 22-е место, может увидеть более широкое распространение биткойнов.без даты Из 26 стран в этой конкретной категории.

Последние данные Finder показывают, что 4,1 миллиона британцев владеют цифровой валютой, причем 33% из них владеют крупнейшей цифровой валютой по рыночной капитализации — биткойном.

Это больше не является сюрпризом, поскольку, несмотря на попытки восстановить более высокие торговые цены, Биткойн продолжает лидировать в виртуальном фиатном пространстве.

На момент публикации, по данным мониторинга с КоингекоБиткойн переходит из рук в руки по цене 19 149 долларов, что сокращает его потери до 1,4% за последние семь дней.

Уровень владения криптовалютой в Великобритании, составляющий 8%, значительно ниже, чем в среднем по миру (15%). Индия лидирует в этой области, ей принадлежит 29%.

Ethereum, мем-крипто Dogecoin и Cardano являются одними из самых популярных криптовалют в стране, где мужчины доминируют над женщинами на 72% и 28% соответственно.

Crypto total market cap at $879 billion on the daily chart | Featured image from ETF Stream, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0