Биткойн-кит перемещает 500 BTC, которые застаивались более 5 лет

Данные по цепочке показывают, что биткойн-кит недавно перевел около 500 BTC, которые ранее хранились около 5-7 лет.

Возрастные диапазоны производства биткойнов показывают увеличение количества монет в возрасте от 5 до 7 лет.

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, это движение на 500 BTC происходит после смещения на 5 тысяч BTC для монет со сроком действия 7 лет и более.

Важным индикатором здесь является «использованный возрастной диапазон вывода» (SOAB), который сообщает нам, сколько монет разных возрастных групп биткойнов в настоящее время переводится в цепочке.

Возрастные диапазоны относятся к группам, основанным на количестве времени, в течение которого монета находится по определенному адресу. Например, любая монета, которая не менялась в течение 2–3 лет, будет включена в диапазон 2–3 лет.

Если эта монета будет переведена в другой кошелек, это движение, естественно, проявится в виде всплеска ниже 2-3-летнего SOAB.

Подходящим возрастным диапазоном здесь является 5-7 лет. Вот диаграмма, показывающая выходные данные о биткойнах, потраченных этой группой:

Возрастные диапазоны потраченных биткойнов

Looks like the metric has noted a spike during recent days | Source: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, биткойн в возрасте от 5 до 7 лет испытал всплеск стоимости всего несколько дней назад.

Потраченный вывод достиг около 500 BTC, возможно, перемещенных китом. Хотя этот перевод большой, он все же намного меньше, чем движение 5k 7-10-летних монет некоторое время назад.

Так куда пропал последний перевод? Обменный приток SOAB, модифицированная версия метрики, которая конкретно измеряет обмены, а не движения в масштабах всей сети, может дать ключ к разгадке этого.

На приведенном ниже графике показана тенденция этого индикатора.

Приток биткойн-биржи

The value of the metric hasn't been that high recently | Source: CryptoQuant

По графику видно, что за последние несколько дней биржа SOAB не превышала норму притока.

Это говорит о том, что китовая транзакция монет 5-7 летней давности вряд ли могла уйти на кошельки централизованной биржи. Так что, вероятно, это была внебиржевая (OTC) сделка, если кит совершал перевод с намерением тильтовать. Но если это было не так, возможно, это был просто перевод на другой личный кошелек.

цена биткойна

На момент написания Биткойн колеблется около 19,1000 долларов, что на 2% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты потеряла 3%.

График цены биткойна

BTC has moved sideways during the last two days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Rod Long on Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0