Вот сколько ETH будет сжигаться каждый год

Сжигание Ethereum (ETH) было реализовано с помощью EIP-1559, и с тех пор тысячи ETH были сожжены и изъяты из обращения. Сжигание ETH продолжается с целью сделать криптовалюту дефляционной, и в некоторых блоках это действительно удалось. Учитывая количество ETH, сжигаемого в час, вот сколько ETH ожидается сжигать каждый год.

Скорость сжигания ETH выше, чем эмиссия

ETH вводится в обращение с каждым блоком, и при текущей скорости выпуска ежегодно в обращение вводится около 603 000 ETH. До того, как сжигание было применено, количество ETH в обращении увеличилось, но не больше.

За последние несколько месяцев количество сжигаемых Эфириума увеличилось, и ожидается, что ежегодно будет сжигаться 835 000 ETH. Это значительно больше ETH, чем циркулирует. Так впервые с момента запуска сети из обращения выводится больше монет, чем вводится в нее.

График цены Ethereum от TradingView.com

ETH price clears $1,300 | Source: ETHUSD on TradingView.com

Скорость выдачи также стала намного ниже, поскольку сеть перешла от механизма доказательства работы к механизму доказательства доли. Раньше ежегодно выпускалось более 4 миллионов токенов, а переход на Proof-of-Stake сократил их более чем на 60%.

Соревнуется с лучшими

Одной из проблем, которые преследовали Ethereum, было количество новых токенов, выпущенных в этом году. Когда сеть все еще использовала доказательство работы, новые токены вводились каждый год на 3,66%. Это было очень много по сравнению со скоростью выпуска BTC, которая составляла 1,72%. Однако переход к доказательству доли изменил правила игры.

После обновления скорость выпуска ETH значительно снизилась. Новые токены теперь появляются со скоростью 0,07% в год, что значительно меньше, чем у Биткойна, который остается его крупнейшим конкурентом.

Выпуск ETH

ETH issuance falls below BTC | Source: Ultrasound Money

Слияние было завершено 29 дней назад, и если бы сеть все еще работала, за это время было бы в обращении 353 000 ETH. Но за счет изменения механизма было добавлено всего около 7 тыс. ETH.

Ставки ETH также увеличились за это время: более 14,3 миллиона монет в настоящее время размещены онлайн. С момента внедрения EIP-1559 было сожжено в общей сложности 2,66 миллиона ETH. Переводы ETH лидируют по количеству сожженных транзакций, в то время как OpenSea занимает второе место среди транзакций NFT.

Featured image from Bloomberg, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0