Соробан получает 100 миллионов долларов для ускорения внедрения смарт-контрактов

Stellar Development Foundation (SDF), некоммерческая организация, занимающаяся развитием блокчейна Stellar, запустила фонд в размере 100 миллионов долларов для ускорения принятия местных смарт-контрактов. Soroban, платформа смарт-контрактов, основанная на сети Stellar, поощряет разработчиков финансировать новые инструменты и приложения, чтобы сеть работала лучше.

В отличие от текущей ситуации на рынке и более слабой позиции правоохранительных органов, разработки блокчейна продолжают появляться в новостях почти каждый день. По мере того, как крипто-зима начинает ослабевать, количество разработок в области блокчейна может быть вызвано новыми максимумами по мере роста цен на криптовалюту.

При этом разработчики со всего мира могут взаимодействовать с экосистемой Soroban через такие проекты, как Sorobanathon: First Light. И проект также публикуется на Futurenet, предлагая экспертам со всего мира строить, комментировать, тестировать, обучать и т. д. и получать призы за мотивацию. Команда Sorobian Fund стремится разрабатывать экономичные, передовые и эффективные финансовые продукты на блокчейне Stellar.

Об этом заявил вице-президент Stellar Development Foundation (SDF) Томер Веллер, возглавляющий проект Soroban;

Мы создали Sorobani, потому что как разработчики не видели на рынке платформы смарт-контрактов, над которой хотели бы работать. Мы видели трения в других сетях, и наш ответ — Soroban, смарт-контракты, предназначенные для предоставления опыта разработчикам аккумуляторов, масштабирования и надежного доступа к финансовым рельсам через сеть Stellar.

XLMUSD
Цена XLM в настоящее время составляет около 0,1134 доллара. | График цены XLMUSD от TradingView.com

Soroban представляет платформу смарт-контрактов на основе ржавчины для Stellar

Soroban — это еще один тип платформы смарт-контрактов, построенный на WASM и Rust. Экосистема ориентирована на программирование менее энергозатратных вычислений для продуктов финансовых услуг, чтобы снизить затраты на газ, чем другие криптопроекты. Помимо непрерывного тестирования мировыми экспертами, «Соробон» пройдет несколько этапов тестовой сети, прежде чем будет официально запущен в основной сети в первой половине 2023 года.

SDF первоначально заявил о своем намерении представить платформу смарт-контрактов Turing-complete в марте этого года, и этот фонд внедрения является частью общего мандата SDF, который выделил XLM 17 миллиардов долларов для этой цели.

А поскольку разработка технологии Web 3 еще не завершена, фонд поможет изучить и привлечь инженеров-программистов для входа в пространство блокчейна, что удовлетворит растущий спрос разработчиков проектов Web 3.

Говоря о технологии Web 3, вице-президент экосистемы Stellar Development Foundation Джастин Райс отметил;

Число разработчиков, использующих Web3, растет быстрее, чем когда-либо, но нам нужно больше талантливых разработчиков, которые приходят в блокчейн и криптопространство, чтобы конкурировать с устоявшимися отраслями. С помощью Soroban Adoption Fund и таких программ, как Sorobanathon: First Light, мы надеемся привлечь больше разработчиков к инновациям вместе с нами.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0