Konami ищет команду для Metaverse и Web3

Конгломерат развлечений Konami с оборотом в миллиард долларов прыгает в Web3 и Metaverse со своими продуктами и услугами. Компания сделала объявление через свой официальный сайт с созданием новых должностей для создания команды, которая позволит им войти в развивающийся сектор.

Известная как видеоигра, коллекционная карточка, аниме, разработчик и издатель, японская компания выпустила такие классические игры, как Metal Gear, Silent Hill, Castlevania, Contra, Yu-Gi-Oh!, Dance Dance Revolution и другие. Konami оказала влияние на популярную культуру и культуру видеоигр.

Компания владеет более чем 22 дочерними компаниями по всему миру, работающими в США, Австралии, Японии и других странах. Согласно официальному релизу, Konami вкладывает все свои силы в цифровое пространство, «нанимая широкий круг талантов».

Команда компании будет отвечать за создание систем и разработку услуг для проектирования и реализации «новых возможностей» в секторах Web3 и Metaverse. Популярное увлечение Web3 с 2021 года началось с введения невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Различные компании в нескольких секторах использовали эти цифровые активы, чтобы предоставить своим клиентам и аудитории инновационный опыт и новые подходы к своим любимым продуктам или создателям. Konami и другие крупные компании заметили потенциал Web3 и цифровых активов для улучшения индустрии развлечений. Компания заявила:

Мы проводим исследования и разработки, чтобы внедрить новейшие технологии в игры и контент, и планируем запустить сервис, где игроки смогут торговать своими внутриигровыми NFT (цифровыми предметами) через уникальную платформу распространения с использованием блокчейна.

Konami создает команду для изучения возможностей цифрового пространства

Согласно объявлению, компания ищет на работу системных инженеров, программистов, менеджеров проектов, продюсеров по развитию бизнеса, дизайнеров и на другие должности. Эти люди несут ответственность за «укрепление» бизнеса Konami, помогая им укрепить свои позиции в будущем цифровых развлечений.

В объявлении компания уже намекает на использование NFT и цифровых активов для питания внутриигровых предметов, общественных мероприятий и расширения возможностей игроков. Konami уточнила:

Разрабатываемая нами система представляет собой уникальную платформу для распространения цифровых товаров, которая соответствует руководящим принципам блокчейн-игр, установленным Ассоциацией поставщиков развлечений для ПК, Японской ассоциацией онлайн-игр и Форумом мобильного контента.

Web3, NFT и Metaverse были приняты Microsoft, Meta, Google и другими крупными технологическими компаниями. Они признали их потенциально важным компонентом будущей жизни людей. Однако реакция пользователей была противоположной.

Многие критикуют цифровые активы за предполагаемое негативное воздействие на окружающую среду, высокое энергопотребление и их способность запускать систему микротранзакций сильно атакована многими игроками. Ожидает ли Konami такого же отказа от своих пользователей?

На момент написания Ethereum (ETH) торгуется на уровне 1300 долларов с приростом 2,3% за последние 24 часа.

Эфириум ETH ETHUDT Konami
Цена ETH движется вбок на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор ETHUDT

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0