Биткойн Lightning Power растет, США играют большую роль

River Financial, один из крупнейших операторов узлов Bitcoin Lightning Network (LN), недавно опубликовал отчет о своем платежном решении второго уровня. Первоначально разработанный как эксперимент, используемый опытными держателями BTC, LN быстро становится ключевым компонентом экосистемы блокчейна и его потенциальным пропуском в мейнстрим.

В отчете LN определяется как биткойн-решение второго уровня, которое позволяет пользователям отправлять и получать транзакции вне сети, «не дожидаясь расчетов в сети». Это решение было создано для повышения масштабируемости платежей BTC, позволяя организациям быстро проводить небольшие суммы в криптовалюте без необходимости расчетов по блокам.

LN работает с объектами, называемыми Lightning Channel, узлами, которые поддерживают сеть и позволяют двум пользователям выполнять транзакцию. Как видно из диаграммы ниже, проникновение каналов LN увеличилось с конца 2018 года.

В следующем году платежное решение второго уровня Биткойн увидело огромный скачок в своих уникальных каналах. Их насчитывалось 25 000 человек, после чего последовал длительный период консолидации и более медленного развертывания.

Но в 2021 году внедрение снова начало расти, позволив уникальным LN достичь более 90 000 с целевым показателем в 100 000. Менее чем за год количество этих устройств увеличилось с 50 000 до сегодняшнего дня.

Этот рост, вероятно, был вызван пандемией COVID-19 и спросом людей на быстрые, дешевые и глобальные способы оплаты.

Биткойн BTC BTCUSDT График 1
Каналы LN растут с 2019 года. Источник: Ривер Финанс

Будущее платежей, управляемых сетью Биткойн?

В то время как каналы Bitcoin LN увеличиваются, его платежеспособность следует той же траектории. В 2019 году объем решения второго уровня составлял менее 50 миллионов долларов или менее 1000 BTC.

Эта мощность также консолидируется в период до 2021 года. В этом году мощность LN достигла пика в более чем 200 миллионов долларов, когда Биткойн достиг рекордного уровня в 69 000 долларов с 3500 BTC.

Как показано на графике ниже, мощность BTC продолжает расти, несмотря на тенденцию к снижению цены базового актива. Медвежий рынок не смог убедить людей принять LN. Ривер отметил:

С момента запуска Lightning Network в 2018 году общая емкость выросла почти до 5000 BTC. Объем представляет собой количество биткойнов, которое может быть транзакционно с помощью Lightning, и является подходящей метрикой для измерения внедрения сети.

Биткойн BTC BTCUSDT График 2
Мощность Bitcoin LN увеличится в 2021 году. Источник: Ривер Финанс

Как сообщает Биткойн, LN может позволить Биткойну преодолеть разрыв между первопроходцами и обычными людьми, которые ищут конкретный вариант использования для улучшения своей жизни. River Financial считает, что решение может выйти за рамки оплаты и открыть «захватывающие новые возможности» с точки зрения бизнеса. В отчете отмечалось:

Завтра Lightning может обеспечить полную финансиализацию биткойнов, поскольку операторы узлов смогут продуктивно использовать свои биткойны, используя собственный капитал узлов Lightning. Это может позволить операторам узлов получать пассивный доход от биткойнов с очень низким риском контрагента.

Отчет River Financial также показал, что большая часть деятельности LN поддерживается деятельностью, происходящей в американских часовых поясах. В сети меньше транзакций во время сна Америки, и наоборот.

В отчете говорится, что эффект зоны «не удивителен, учитывая, что у нас есть много каналов Lightning в США». Кроме того, Сальвадор сделал биткойн законным платежным средством на основе широкого распространения сети Lightning.

Биткойн BTC BTCUSDT
Цена BTC движется вбок на дневном графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0