Умирают ли NFT? Не для генерального директора Kraken, который по-прежнему с оптимизмом смотрит в свое будущее.

По данным глобальной исследовательской и консалтинговой компании Verified Market Research (VMR), рынок NFT (невзаимозаменяемых токенов) оценивается в 11,3 миллиарда долларов в 2021 году.

Ожидается, что стоимость отрасли значительно вырастет в течение следующих восьми лет, при этом совокупный годовой темп роста составит почти 34%.

По оценкам VMR, к 2030 году общая рыночная капитализация пространства NFT составит 231 миллиард долларов. Это примерно четверть общей рыночной капитализации криптовалюты, которая в настоящее время составляет 982 миллиарда долларов.

Но недавнее снижение объемов торгов NFT создает неопределенность среди инвесторов и игроков отрасли, и некоторые считают, что пространство NFT умирает.

Но Кракен, высокопоставленный чиновник биржи криптовалют, говорит иначе, выражая оптимизм по поводу растущего рынка.

Генеральный директор Kraken уверен в будущем NFT

Согласно данным June Analytics, после достижения пика в размере около 17 миллиардов долларов в январе этого года объем торгов NFT значительно упал, упав до 470 миллионов долларов в сентябре 2022 года.

Это потрясающее падение объемов на 97% для широко разрекламированного класса активов во второй половине 2021 года и в начале этого года.

Image: The New Yorker

Но этого тревожного события оказалось недостаточно, чтобы ослабить оптимистичные взгляды генерального директора Kraken Джонатана Миллера.

Глава австралийской биржи криптовалют сказал, что пока нет причин нажимать кнопку паники, поскольку технология NFT продолжает развиваться и развиваться.

Миллер считает, что у рынка NFT светлое будущее, поскольку все больше и больше людей, наконец, узнают о потенциале невзаимозаменяемых токенов, и число людей, использующих их для различных приложений, также значительно увеличивается.

NFT: интересующая команда

Используя данные поиска Google, NFTClub смог определить страны с наибольшим количеством поисковых запросов, связанных с невзаимозаменяемыми токенами.

Небольшое азиатское государство Тайвань стало лидером в этой категории с 9 629 поисковыми запросами на 100 000 человек.

Поскольку известно, что тайваньцы открыты и прямолинейны, а страна является хорошо зарекомендовавшим себя технологическим центром, вполне логично, что ее граждане будут уделять время и ресурсы изучению новых технологий, таких как блокчейн и NFT.

Австралия была второй, зарегистрировав 8 198 поисковых запросов, связанных с NFT, на 100 000 человек. Это событие подтверждает стремление страны способствовать принятию цифровой экосистемы.

Канада входит в тройку лидеров с 8 127 поисковыми запросами на 100 000 человек. Поскольку здесь находится агрессивный и доморощенный технологический сектор, канадцы, вероятно, захотят воспользоваться этим, чтобы получить прибыль за счет инноваций, таких как NFT.

По мере роста интереса к цифровым активам и совершенствования технологий на борту, NFT, вероятно, вернутся в центр внимания, и к 2030 году их рыночная стоимость будет расти все выше и выше на пути к прогнозируемой рыночной стоимости в 230 миллиардов долларов.

Crypto total market cap at $901 billion on the daily chart | Featured image from Poster Grind, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart