River Financial поддерживает флеш-транзакции Chivo Wallet. Почему?

Подождите, а River Financial замешана в истории с биткойнами в Сальвадоре? С тех пор как? По-видимому, очень уважаемое финансовое учреждение в настоящее время обрабатывает флеш-транзакции Chivo Wallet. Что кажется шагом в правильном направлении, но также сопряжено с кажущимся ненужным риском контрагента. Почему Сальвадор не занимается этой операцией самостоятельно? И улучшит ли River Financial удобство использования Chivo Wallet?

В ветке Твиттера RLS объявила: River Lightning Services, ее новый продукт, River Financial произвела эффект разорвавшейся бомбы. Без какой-либо помпы они объявили: «RLS гордится возможностью транзакций LN для кошелька Chivo в Сальвадоре». Они были связаны официальный сайт продукта, который включает логотип Chivo в разделе рекомендуемых клиентов. Компания объясняет, что именно делает продукт на сайте:

«River Lightning Services (RLS) — это самый быстрый и простой API, который позволяет вносить и снимать средства в Bitcoin Lightning Network в вашем продукте без запуска самой инфраструктуры Lightning».

Это звучит здорово для компаний, предприятий, магазинов. Он по-прежнему подходит для всей страны? Может быть, и нет, но это намного лучше, чем тайна, которая ранее окружала проект Chivo Wallet. Принимал ли Алгоранд какое-либо участие, и если да, то почему? Ходили слухи, но никто не знал наверняка. Сегодня мы знаем, что River Financial заботится о молниеносной стороне дела. Авторитетная компания, которая управляет некоторыми из крупных узлов в сети Lightning.

Что такое RLS River Financial?

Представление новый кэптивный продукт River Financial Генеральный директор Алекс Лейшман утверждает, что «биткойн вот-вот преодолеет пропасть из средства сбережения в транзакционную валюту». И что может быть лучше для проверки этой теории, чем Сальвадор? Со своей стороны, River Financial была «первым финансовым учреждением в Соединенных Штатах, которое поддерживало депозиты и снятие средств клиентами Lightning Network». Разработанная ими инфраструктура является основой нового продукта.

«В прошлом году мы поняли, что эта инфраструктура и наш операционный опыт могут быть полезны другим компаниям, которые хотят интегрировать функции Lightning в свои приложения, поэтому мы тайно создали для нее общедоступный API. С тех пор мы подключили к этому невероятным организациям API, Одним из них является кошелек Chivo в Эль-Сальвадоре, для которого мы с гордостью проводим транзакции Lightning уже почти год.

Итак, River Financial уже год обрабатывает транзакции Chivo Lightning? Интересно. Возвращаясь к RLS, River Financial угрожает миру, говоря, что они «начнут с биткойнов и в конечном итоге будут поддерживать доллары и другие активы через Lightning по мере развития проекта Taro». А затем компания объясняет, как продукт работает под капотом:

«Когда вы присоединяетесь к RLS, вам предоставляется учетная запись, которую вы можете пополнять и удалять в сети. Обработка выплат LN так же проста, как вызов API для оплаты счета. Вы можете легко создавать депозитные счета, и мы уведомляем вашу систему через веб-хук, когда счет оплачивается.

График цены BTCUSD 14.10.2022 — TradingView

BTC price chart for 10/14/2022 on FTX | Source: BTC/USD on TradingView.com

Риск

Не будем обижаться, River Financial — американская компания. Полностью совместимая финансовая компания, которая должна соблюдать все постановления правительства США. Эта компания управляет всеми средствами сальвадорцев с помощью кошелька Chivo. Президент Букеле и его биткойн-команда передают все BTC своих граждан в руки правительства США, рискуя подвергнуться цензуре и конфискации. Просто для удобства.

Сеть Биткойн построена таким образом, что правительство Сальвадора может делать это внутри страны. Сальвадор может и должен иметь свои собственные ключи и управлять своими узлами молнии. Суверенитет важен.

С другой стороны, детские шаги. Теперь они в руках River Financial; что не идеально, но это прогресс. Будем надеяться, что Сальвадор создаст свои внутренние структуры и команды. Тем временем River Financial обещает «продолжать предоставлять новые функции, чтобы предоставить нашим клиентам доступ к новейшим функциям, которые может предложить сеть Lightning Network». Что-то, что, скажем прямо, ни одно правительство не хочет делать.

Однако они должны быть готовы сохранить свои ключи.

Featured Image by Sven Lachmann from Pixabay | Charts by TradingView

Уголок монет, развевающийся флаг Сальвадора

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0