Лучшие публичные компании делают ставку на технологию блокчейн

Технология блокчейн сейчас настолько велика, что предприятия больше не могут ее игнорировать, а некоторые уже взяли на себя инициативу по интеграции технологии в свой бизнес. Ведущие мировые компании в настоящее время делают большие ставки на рынок, и, согласно новому отчету, большое количество из 100 ведущих стран мира уже используют технологию блокчейна.

Технология блокчейн используется лучшими компаниями

Среди 100 ведущих стран мира рыночная капитализация составляет триллионы долларов. Они варьируются от технологических конгломератов до гигантов социальных сетей. Но у этих компаний есть одна общая черта — их способность использовать новые технологии для развития своего бизнеса.

Новый отчет от Blockdata показал, что многие из этих ведущих компаний бросили свою шляпу на ринг с технологией блокчейна. В общей сложности 44 100 ведущих компаний из шести основных секторов уже начали интегрировать технологии криптографии и блокчейна в ту или иную часть своей деятельности.

Конечно, технологические компании были в авангарде этой интеграции, но медийные и телекоммуникационные компании не сильно отстали. На эти три сектора приходится 36% ведущих компаний, использующих блокчейн.

Внедрение технологии блокчейн

Tech, media, and telecom lead blockchain technology adoption | Source: Blockdata

Потребительские товары и розничная торговля и Основные материалы и промышленность следуют за ними с 20% соответственно. Следующее место заняли финансовые показатели, использование которых увеличилось на 11%. На долю энергетики и коммунальных услуг приходилось 9%, в то время как на здравоохранение оставалось всего 2%.

Такие компании, как Meta, Mastercard, Visa и т. д., занимают видное место в области различных интеграций. Meta представила функцию, позволяющую пользователям публиковать NFT на своих платформах Facebook и Instagram. Он также формирует открытую метавселенную.

График общей капитализации рынка криптовалют от TradingView.com

Total market cap hits $851 billion | Source: Crypto Total Market Cap on TradingView.com

Криптовалютные платежи стали еще более популярными, поскольку Mastercard и Visa объявили о различных партнерствах, чтобы помочь пользователям расплачиваться своей криптовалютой. Например, пользователи Crypto.com могут тратить свои криптобалансы на бирже, используя свои карты Visa.

Хотя технология блокчейна кажется наиболее заметной среди платежных компаний, они также продемонстрировали хорошие примеры использования в управлении цепочками поставок, проверке личности и многих других. Таким образом, несмотря на то, что многие правительства по всему миру пытаются регулировать это пространство, это не удерживает компании от его интеграции.

Согласно отчету, 86 из 100 ведущих компаний активно изучают возможность интеграции решений, связанных с блокчейном, для удовлетворения своих потребностей, а 44 уже внедрили технологию блокчейна по состоянию на 2021 год.

Featured image from Fintech News Singapore, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0