Криптовалютные хакеры увеличились в этом году с рекордной кражей на 3 миллиарда долларов

Криптовалютные хакеры превзошли уровень производительности, достигнутый в прошлом году, что позволило им уйти с криптовалютами на сумму 2,1 миллиарда долларов, установив свой рекордный максимум в 2022 году.

По сообщению CBS News, за два месяца до конца года эти киберпреступники уже получили криптовалюты на сумму 3 миллиарда долларов.

То, как криптохакерам удалось добиться такого результата, еще более впечатляет, учитывая, что биржи, ставшие объектами этих атак, приняли меры по усилению своей безопасности.

Но, как сказали бы мудрецы: если есть воля, есть и способ, поскольку эти преступники сосредоточены на межсетевых мостах, которые дают инвесторам возможность перемещать свои цифровые активы и данные между разными блокчейнами.

Октябрь 2022 года благоприятен для криптохакеров

Октябрь должен был стать периодом, когда криптовалюты выйдут из спада, чтобы прийти в норму и принести инвесторам прибыль.

Но даже в расширенной медвежьей среде эти цифровые валюты приносили доход не своим инвесторам, а крипто-хакерам.

По данным Chainalysis, около 718 миллионов долларов из 3 миллиардов долларов, которые хакеры уже забрали в этом году, были получены в результате 11 отдельных атак, проведенных в этом месяце.

В сообщении в Твиттере Chainalysis говорится:

«Октябрь в настоящее время является крупнейшим хакерским месяцем года за всю историю наблюдений, до конца месяца осталось больше половины».

По данным компании по безопасности и аналитике, крипто-хакерам потребовалось всего 125 атак, чтобы общая сумма украденных криптовалют превысила 3 ​​миллиарда долларов.

Известные атаки в этом году

Поскольку криптохакеры творят историю, будет правильным оглянуться на некоторые из их заметных достижений в 2022 году.

Атака на сеть Ronin в марте 2022 года была признана крупнейшим взломом криптовалюты на сегодняшний день, поскольку злоумышленники смогли украсть 625 миллионов долларов в стейблкоинах Ethereum и USDC.

Правительство США связало поддерживаемую государством Северную Корею Lazarus Group с атакой на платформу популярной блокчейн-игры Axie Infinity.

Binance потеряла 570 миллионов долларов в этом месяце из-за вывода 2 миллионов токенов BNB. Криптохакеры использовали брешь в смарт-контракте, чтобы инициировать взлом.

В феврале 2022 года обновление репозитория GitHub проекта Wormhole было атаковано неизвестными хакерами, в результате чего был нанесен ущерб в размере 325 миллионов долларов. Это считается одной из крупнейших кибератак с участием Соланы (SOL).

Это лишь некоторые из работ крипто-хакеров в этом году, которые позволили им прикарманить большое количество криптовалют.

Печально то, что, по словам генерального директора Binance Чанпэна Чжао, единственное, что можно сделать, — это учиться на ошибках и разрабатывать дополнительные средства защиты, чтобы хакеры не выполняли свою грязную работу.

Прямо сейчас криптопространство затаило дыхание, наблюдая, как эти хитрые преступники создают свою веху.

BTC total market cap at $380 billion on the daily chart | Featured image from Medium, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0