Binance запускает фонд на 500 миллионов долларов для поддержки индустрии майнинга биткойнов

Индустрия майнинга биткойнов значительно выросла за последние годы. Поскольку до сих пор было несколько бычьих рынков, те, кто пошел по этому пути, получили большую прибыль, поскольку компании зарабатывают сотни миллионов долларов на своих операциях. Медвежий рынок оказал сильное влияние на индустрию майнинга биткойнов, но не отпугнул участников, и теперь Binance предлагает майнеров.

500 миллионов долларов на добычу биткойнов

В пятницу Binance объявила о запуске фонда на 500 миллионов долларов для майнеров биткойнов. Он предоставляет кредитную линию на сумму до 500 миллионов долларов для горняков, которые ищут капитал для своих операций по добыче полезных ископаемых. Криптовалютная биржа заявила, что ее цель — «помочь поддерживать здоровую экосистему цифровых активов».

Этот фонд появляется в то время, когда индустрия крипто-майнинга находится под давлением, поскольку производственные затраты достаточно высоки, а размер прибыли сокращается. Многие майнеры биткойнов рискуют обанкротиться и прекратить свою деятельность.

Кредиты Binance Fund предоставляются на таких условиях, как процентная ставка от 5 до 10% и срок от 18 до 24 месяцев. Заемщики также должны предоставить некоторую форму залога для кредитов.

График цены биткойна от TradingView.com

BTC price trending at $19,600 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Кроме того, Binance также ищет поставщиков облачного майнинга для работы. Это соответствует продуктам облачного майнинга, которые криптобиржа планирует запустить.

Майнинг становится сложнее

Падение рыночных цен — не единственное, с чем сейчас борются биткойн-майнеры. Учитывая, насколько прибыльной может быть отрасль, все больше игроков вышли на поле, и это усложнило управление прибыльным майнингом.

Внедрение новых машин для майнинга резко увеличило хешрейт и, как следствие, увеличило сложность. Ранее на этой неделе сеть биткойнов испытала наибольшую коррекцию сложности в 2022 году, когда она выросла на 13,5%. Это означает, что теперь для майнинга одного блока требуется более высокий хешрейт.

Теперь майнерам необходимо увеличить свой хешрейт, чтобы получить конкурентное преимущество, а кредиты, такие как Binance Fund, помогают майнерам продолжать свою деятельность. Кредиты также не являются конкретной группой, в которой участвуют как государственные, так и частные майнеры биткойнов и компании, занимающиеся инфраструктурой цифровых активов.

Featured image from The Times, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0