Прибыль инвесторов Ethereum остается стабильной на медвежьем рынке

Рыночная доходность многих криптовалют исчезла с начала 2022 года, и Эфириум не остался в стороне. Тем не менее, инвесторы в цифровые активы добились большего успеха, чем большинство, учитывая, сколько из них все еще получают прибыль. Данные показывают, что прибыль Ethereum по-прежнему стабильна, поскольку половина из них остается в прибыли.

50% все еще в прибыли

Согласно IntoTheBlock, прибыль инвесторов Ethereum в настоящее время все еще высока. Это показывает, что в общей сложности 50% всех держателей ETH все еще находятся в плюсе. И это даже после того, как цена Ethereum упала более чем на 74% с момента достижения своего исторического максимума в 4800 долларов в 2021 году.

Что касается получателей прибыли, то это все еще высокий, но все же меньший процент по сравнению с получателями денег. Данные показывают, что 47% всех инвесторов ETH в настоящее время находятся в минусе, в то время как в общей сложности 3% находятся на нейтральной территории, что означает, что их активы рассчитаны на покупку монет.

График цены Ethereum от TradingView.com

ETH price trending at $1,200 | Source: ETHUSD on TradingView.com

Неудивительно, что в этом отношении выигрывают постоянные владельцы. Состав владельцев Ethereum показывает, что 64% ​​инвесторов держат свои монеты более года, что позволяет отнести большинство выигравших к этой категории.

Цена ETH также не была такой низкой более двух месяцев, поэтому краткосрочные держатели, которые держат свои монеты менее месяца, более уязвимы.

Инвесторы Ethereum начинают стекаться

Иногда притоки и оттоки фондового рынка могут помочь объяснить инвестиционное поведение инвесторов. На прошлой неделе отток с бирж Ethereum продолжал превышать приток, что указывает на тенденцию накопления среди инвесторов.

Централизованный приток цифровых активов за последние семь дней в настоящее время составляет 2,83 миллиарда долларов, а отток — 2,99 миллиарда долларов. Это приводит к отрицательному чистому потоку в размере более 100 миллионов долларов, поскольку инвесторы выводят свои ETH с биржи.

То же самое было с Эфириумом в последние дни. приток составил 183,5 млн долларов, а отток — 215,4 млн долларов.. Это показывает, что тенденция накопления не утихла, и хотя она не так заметна, как тенденция, зафиксированная в биткойнах, ее все же достаточно, чтобы ее заметить.

Если тенденция накопления усилится в течение следующих нескольких дней, Ethereum может увидеть повторное тестирование уровня сопротивления в 1300 долларов. Однако это в основном зависит от способности крипторынка оправиться от текущей атаки.

Featured image from MARCA, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart