CoinCorner открывает магазин в Сальвадоре, предлагая услуги биткойнов и молнии

Огромный шаг со стороны команды Coin Corner. Они дождались конференции Bitcoin Amsterdam, чтобы объявить о своем крупнейшем расширении. Компания открыла магазин в Сальвадоре, также известном как биткойн-страна. Учитывая уровень биткойнизации, которого CoinCorner достиг на острове Мэн, это может быть одна из тех историй, которые на самом деле оказываются важными. Компания использует свой флагманский продукт The Bolt Card — бесконтактную флэш-карту.

В год анонс поста в блоге на открытии CoinCorner представил особенности своих сервисов:

«С сегодняшнего дня жители Сальвадора могут открыть учетную запись и получить доступ ко всему спектру услуг CoinCorner, связанных с биткойнами и освещением. USDT также доступен на платформе для пользователей в Сальвадоре, как и полная функциональность The Bolt Card.

Это очень важно для биткойнов, потому что карта Bolt помогает принятию. Это очень важно для Сальвадора, потому что его гражданам даже не нужно открывать кошелек Chivo. Это очень важно для CoinCorner, теперь у него есть совершенно новый рынок для расширения.

Генеральный директор CoinCorner Дэнни Скотт вышел с оружием в руках:

«Мы видели сообщения о плохом опыте использования биткойнов в Сальвадоре, и мы надеемся, что это улучшится с помощью The Bolt Card, недорогого и простого в использовании автономного решения для платежей Bitcoin Lightning».

Все знают, на кого Скотт смотрит, когда говорит «плохой пользовательский опыт Биткойн». Для кошелька Chivo это кто есть кто.

Платежи IBEX и NFC входят в картину

Чтобы карта Bolt была успешной на острове Мэн, CoinCorner пришлось торговать по одному. В Сальвадоре у них есть союзник в лице гватемальской компании IBEX Mercado. И IBEX работает над внедрением биткойнов с тех пор, как в Сальвадоре вступил в силу Закон о биткойнах.

«В рамках расширения CoinCorner заключила партнерское соглашение с IBEX, компанией Lightning Infrastructure Services, чтобы добавить поддержку NFC к платформе IBEX Pay, а это означает, что карта Bolt скоро будет совместима со всеми предприятиями в Сальвадоре, которые используют IBEX Pay».

Когда The Bolt Card впервые вышла, Биткойн был настроен скептически. Мы процитировали Дэнни Скотта, который описал это следующим образом: «Автономная карта NFC (бесконтактная) «прикоснулась» к POS-устройству с поддержкой Lightning, запросив запрошенный платеж, моя учетная запись CoinCorner захватила мои фунты стерлингов, конвертировала их в BTC и немедленно отправила BTC на торговец через Lightning. немедленно решен.» И мы сказали, что QR-коды и мобильные телефоны могут быть более эффективными, потому что экраны позволяют вам проверять. Это может быть правдой, но мы ошибались. Bolt Card имела полный успех.

В сообщении в блоге CoinCorner Скотт сказал о его особенностях: «Карта Bolt совместима с другими кошельками и шлюзами Lightning, что означает, что она будет работать в любом бизнесе, который использует кошелек или шлюз с поддержкой NFC». С моей стороны IBEX написал в Твиттере«Некоторые вещи просто имеют смысл. CoinCorner x IBEX приносит миру платежи в биткойнах NFC.

График цены BTCUSD 13.10.2022 - TradingView

BTC price chart for 10/13/2022 on Kraken | Source: BTC/USD on TradingView.com

Coin Corner и гипербиткойнизация острова Мэн

В недавней статье в журнале Bitcoin Magazine британский биткойнер отправился на остров Мэн, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь там сейчас жить по стандарту биткойнов. Их выводы:

«После упакованного ланча Timeout стало ясно, что быть туристом, питающимся только биткойнами, на этом британском острове — проще простого. Неудивительно: с десятками торговцев, уже принимающих сейт, и населением всего в 86 000 человек, остров гораздо более гостеприимен для пользователей биткойнов, чем материк.

Это все, что делает CoinCorner? Вероятно, нет, должны действовать другие силы. Однако компания и The Bolt Card определенно помогли. CoinCorner также вносит значительный вклад в внедрение биткойнов в Сальвадоре.

Featured Image by Esaú González on Unsplash  | Charts by TradingView

Делорм, Флаг Сальвадора

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0