Биткойн, да? Опрос показывает, что более 60% населения мира ничего не знает о криптографии.

Биткойн и криптовалюты не для всех. По крайней мере, в разделе «знания». Несмотря на их огромную популярность, не все о них слышали или знают.

Все больше и больше людей, организаций и частных компаний присоединяются к ней и занимаются криптовалютой. Это неудивительно.

В то же время все больше людей не знают о существовании криптовалюты. И это может вас удивить.

Так что разговоры о Биткойне иногда могут выйти из-под контроля, особенно сейчас, когда недавний опрос показывает, что более 60% населения мира понятия не имеют, что такое криптовалюта.

В конце концов, лучше говорить о высоковолатильном классе активов, если те, кто слушает, знают, о чем говорят.

Исследование раскрывает печальную правду о криптовалюте

Компания Toluna, поставщик потребительской информации, провела опрос 10 500 человек в возрасте от 18 до 64 лет в четырех регионах и на 19 рынках.

Опрос показал, что биткойн и другие криптовалюты являются вторым по популярности видом инвестиций после акций, после того как 57% респондентов заявили, что знают об этом классе активов.

Несмотря на это положительное развитие для пространства цифровой валюты, более глубокое изучение результатов опроса показало, что 60% респондентов не понимают, что такое криптовалюта. Более того, 28% опрошенных заявили, что криптовалюта не является безопасным вложением.

Кроме того, 32% из 10 500 респондентов заявили, что не инвестировали в этот класс активов, потому что им не хватает полного понимания того, как работают криптовалюты.

Исследование Toluna также подтвердило, что развивающиеся страны более восприимчивы к биткойнам и другим криптовалютам.

Криптовалюты: завоевание доверия масс

В статье, написанной Джери Милевой из онлайн-издания Influencer Marketing Hub, приводится важная статистика криптовалюты, которая, по-видимому, является движущей силой роста популярности актива.

В июле этого года вся капитализация крипторынка составила 1,76 трлн долларов. Такое веховое значение стало возможным благодаря почти 100% доверию к криптовалютам.

Биткойн продемонстрировал удивительную привлекательность для миллениалов, поскольку они считают его «тихой гаванью». Тем не менее, в последние недели крипто-король испытывает трудности. На момент публикации соответственно КоингекоBTC переходит из рук в руки по цене 19 092 доллара, что на 5,3% меньше за последние семь дней.

В то же время, несмотря на значительное падение цен на криптовалюты, инвесторы с оптимизмом смотрят на криптовалюты.

Исследование платежей в криптовалюте, проведенное BitPay и PYMNTS, выявило интересную причину непоколебимого участия инвесторов в криптопространстве.

Около 50% респондентов заявили, что их мотивацией была перспектива заработать деньги или получить прибыль от своих инвестиций в криптовалюту.

Интересно, что 15% опрошенных заявили, что покупают криптовалюты из страха упустить выгоду (FOMO).

BTC market cap at $364 billion on the daily chart | Featured image from English 9 Vocabulary, Source: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0