SEC передает микроскоп конгломерату NFT Yuga Labs

Согласно сообщениям во вторник, SEC обращает внимание на NFT. Регулятор США, по-видимому, изучает вопрос о том, следует ли считать NFT ценными бумагами и нарушает ли продажа NFT федеральный закон, в том числе специально изучает распределение ApeCoins Yuga Labs.

Давайте посмотрим, что мы знаем в первые часы, и какое влияние эти последние новости могут оказать на более широкий рынок NFT.

SEC переходит на NFT

Новость вышла первой Криптовалютная команда Bloomberg и подпись терминала Bloomberg. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) давно расследовала NFT, в результате чего было сделано несколько твердых заявлений, но это может измениться в зависимости от последних новостей.

Согласно отчету Bloomberg, SEC изучает, являются ли активы, выпущенные Yuga Labs, «больше похожими на акции и должны соответствовать тем же правилам раскрытия информации», что может оказать огромное влияние на индустрию NFT. Однако обвинения не кажутся неизбежными, и Yuga Labs выразила сильное желание работать с регулирующими органами для достижения мирного решения, а представитель Yuga сообщил Bloomberg:

«Хорошо известно, что политики и регулирующие органы пытаются узнать больше о новом мире Интернета3. Мы рассчитываем на сотрудничество с остальной частью отрасли и регулирующими органами, чтобы определить и сформировать формирующуюся экосистему… Как лидер в этой области, Yuga обязуется в полной мере сотрудничать со всеми запросами.

ApeCoin (APE) took a notable hit after news that the SEC was looking into Yuga Labs activity. | Source: APE-USD on TradingView.com

Времена здесь меняются

SEC еще не прокомментировала это, а ApeCoin от Yuga Labs пострадал от этой новости. Отчет следует вскоре после того, как активный член сообщества NFT и создатель мощного проекта DeGods в Солане Откровенныйдразнил «большими изменениями», грядущими в NFT; С тех пор DeGods и другие дочерние проекты перешли на модель с нулевым гонораром, но стал бы Фрэнк дразнить возможными изменениями в законодательстве?

Невозможно сказать, но регулятивные меры в отношении NFT, несомненно, ослабят и без того падающий рынок NFT.

Featured image from Pixabay, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart