Ripple укрепляет позиции в Европе, объявлено о партнерстве

Платежная компания Ripple объявила о партнерстве с поставщиком платежных услуг для онлайн-рынка Lemonway. Это первый клиент во Франции, который использует решение RippleNet для обеспечения ликвидности по запросу (ODL) на базе XRP.

Поставщик платежных услуг использует ODL для улучшения процесса казначейских платежей. Как сообщает Bitcoin, Ripple стремится расширить варианты использования ODL и XRP, позволяя партнерам оптимизировать движение и управление своими казначейскими средствами.

Таким образом, Lemonway может устранить трения в процессе управления капиталом, устранить необходимость в зарубежных счетах предварительного финансирования и снизить затраты, связанные со всем процессом. Генеральный директор Lemonway Джереми Рикордо сказал:

Используя ODL Ripple для поддержки операций с наличностью Lemonway, мы ожидаем значительных преимуществ для нашего бизнеса, которые мы, в свою очередь, можем передать нашим клиентам. Решение Ripple позволяет нам более гибко осуществлять платежи нашим партнерам, избавляя нас от традиционного цикла сбоев в банковской деятельности и увеличения операций (…).

Ripple закрепляется в европейских платежных системах, будет ли расти спрос на VAN?

Помимо сотрудничества с Lemonway, платежная компания также объявила о партнерстве со шведским провайдером денежных переводов Xbaht. Партнеры обеспечивают первый мост на основе XRP между Швецией и Таиландом.

Таким образом, клиенты в этой стране могут отправлять и получать быстрые и дешевые розничные переводы. Генеральный директор Xbaht Майкл Андерсен рассказал об их общем видении трансграничных платежей с платежной компанией и о том, как это партнерство позволит им реализовать его:

Как и Ripple, мы считаем, что международные платежи должны быть быстрыми и беспрепятственными. Поэтому мы рады создать наше новое партнерство, чтобы упростить процесс отправки денежных переводов между двумя странами для наших клиентов, сделать этот процесс более быстрым и надежным и снизить затраты (…).

Исследование, проведенное платежной компанией под названием «Криптовалютные тренды в бизнесе и за его пределами», утверждает, что спрос на продукты на основе XRP высок. В отчете были опрошены европейские финансовые учреждения, чтобы оценить их интерес к технологиям криптовалюты и блокчейна.

Опрос показал, что 70% участников положительно относятся к технологиям, поддерживающим цифровые активы. Они считают, что блокчейн окажет огромное или значительное влияние на их бизнес в течение следующих пяти лет.

Кроме того, около 60% респондентов заявили, что заинтересованы в использовании криптовалюты и блокчейна для платежей. Таким образом, эти два новых партнерства Ripple имеют решающее значение для региона, стремящегося расширить свою интеграцию с новым классом активов.

Платежная компания вовлечена в судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за предполагаемого предложения незарегистрированной ценной бумаги XRP. Тем не менее, в криптопространстве есть понимание того, что Ripple видит положительный результат.

Если спрос на платежные продукты OLD и XRP уже был высоким, он может быть намного выше, если платежная компания выиграет у SEC. Дополнительные данные, предоставленные Ripple, утверждают, что их продукт на основе XRP вырос примерно в 10 раз с 2021 года, а годовой объем платежей составляет 15 миллиардов долларов.

На момент написания XRP торгуется на уровне 0,48 доллара и обеспечивает серьезное сопротивление с ростом на 2% за последние 7 дней. Положительный ценовой показатель для XRP, когда большинство криптовалют торгуется в минусе, говорит о рыночном ценообразовании в благоприятном для платежной компании исходе.

Рипл XRPXRPUSDT
Цена XRP имеет восходящий тренд на 4-часовом графике. Источник: Торговый обзор XRPUSDT

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0