Mango Harvest — хакеры украли 100 миллионов долларов с платформы DeFi Mango Markets

Mango Markets, децентрализованная торговая платформа на блокчейне Solana, стала жертвой хакеров, которые украли с платформы более 100 миллионов долларов, сообщил Fortune в среду.

Согласно сообщению с платформы, взлом стал результатом манипулирования ценами на местный токен MNGO Mango Market.

Согласно сообщению в Твиттере компании Hacken, занимающейся безопасностью блокчейнов, преступник сначала вложил в сеть 5 миллионов долларов США, прежде чем открыть необычно большую длинную позицию.

Это увеличило цену MNGO примерно на 1000% всего за несколько минут, увеличив при этом залоговую стоимость аккаунта хакера.

По словам аудиторской компании OtterSec, которая первой обнаружила уязвимость, похоже, что хакер смог подорвать их залог на платформе, что позволило злоумышленнику получить чрезмерные кредиты из казначейства Mango.

Команда инженеров Mango заявила, что начала расследование инцидента. Платформа добавила в социальных сетях, что запретила предварительные депозиты. Сначала команда попросила пользователей воздержаться от внесения депозитов, пока ситуация не нормализуется.

Токен Mango Markets упал на 39% после взлома.

На момент написания этой статьи MNGO торгуется на уровне 0,02441839 долларов, что на 39% ниже за последние 24 часа, согласно данным Coingecko в среду.

Эксплойт стал вторым взломом DeFi на 100 миллионов долларов за столько дней. Только в прошлый четверг хакеры получили почти 100 миллионов долларов от другой сети DeFi, Binance Smart Chain.

Поскольку рынок криптовалют продолжает расширяться из года в год, киберпреступники стали более агрессивно использовать активы, доступные на цифровых биржах.

В криптовалютной экономике существуют различные виды киберпреступлений. Кроме того, наиболее распространенный вид преступления может колебаться из года в год.

Децентрализованные финансовые платформы (также известные как DeFi) кажутся более уязвимыми для хакеров, чем централизованные биржи, которые имеют более строгие меры безопасности.

Согласно данным, собранным MarketPlace Fairness, более 50% взломов криптовалют в прошлом году были связаны с DeFi.

Статус: Погасить безнадежные долги, говорит хакер

Тем временем злоумышленник затем опубликовал предложение руководства Mango DAO использовать свою казну в размере 70 миллионов долларов для погашения безнадежных долгов.

На момент публикации за предложение было проголосовано около 33 миллионов голосов, большую часть которых, несомненно, составили средства, украденные у самого хакера.

Еще одна драма развернулась в экосистеме Solana, которую потрясли перебои в работе сети, атаки вредоносных программ и значительная ценность.

30 сентября в Солане произошел серьезный сбой, на восстановление которого ушло несколько часов.

Некоторые приложения на основе Solana также страдают от серьезных проблем с безопасностью. Одна из них — атака Slope Wallet на 5 миллионов долларов, которая произошла совсем недавно.

По данным CoinMarketCap, текущая цена SOL составляет 30,97 доллара, что на 1,55% ниже за последние 24 часа.

Crypto total market cap at $885 billion on the daily chart | Featured image from PerthNow, Source: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0