Криптовалюта через макрообъектив

Макроэкономические факторы сокрушают рынок криптовалют, поскольку основные криптовалюты продолжают двигаться к предыдущим уровням поддержки. Несмотря на сегодняшнюю красную торговую сессию, эти активы продолжают торговаться в узком диапазоне и в условиях низкой волатильности.

В отчете Arcane Research утверждается, что предстоящий выпуск индекса потребительских цен (ИПЦ), который будет опубликован в этот четверг, может изменить текущий статус. Сначала в исследовании предполагается, что метрика будет раскрывать волатильность нового класса активов.

В 2022 году события CPI вызвали внезапные изменения цен, поскольку участники рынка оценивали возможные решения Федеральной резервной системы США (ФРС). ИПЦ является эталоном инфляции в долларах США и был доминирующим фактором, обуславливающим изменение денежно-кредитной политики в сторону от финансового учреждения.

На данный момент отчет CPI за сентябрь 2022 года может дать более глубокое представление о рассуждениях ФРС и будущих решениях. Как отмечает Arcane Research, августовский индекс потребительских цен оказался выше, чем ожидал рынок.

В результате биткойн и крипторынок опустились ниже и отказались от ключевых уровней сопротивления. При следующем показе CPI выше, чем ожидалось, криптовалюта может снова превысить свой минимум года на уровне 17 600 долларов. Исследовательская фирма отметила:

Годовой прогноз ИПЦ, который будет опубликован в четверг в 14:30 по центральноевропейскому времени, оценивается в 8,1%, при этом рост ИПЦ составит 0,2% в месячном исчислении, а рост базового ИПЦ за месяц составит 0,5%.

Биткойн BTC BTCUSDT Криптовалюта
Цена BTC падает на часовом графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Самое главное на крипторынке — макро

По мере того, как инвесторы и учреждения отвлекают свое внимание от криптособытий, таких как Ethereum «Merge», корреляция между цифровыми и традиционными активами возрастает. За последние два месяца криптовалюта двигалась в тандеме с основными традиционными акциями.

Как вы можете видеть ниже, Биткойн смог превзойти один из этих двух индексов, Nasdaq 100, но S&P 500 оставался стабильным и показал лучшие результаты. Тем не менее, криптовалюта остается относительно сильной, избегая ключевой поддержки, BTC удалось колебаться вокруг своего исторического максимума 2017 года.

Рынок криптовалют Биткойн BTC BTCUSDT
Источник: Тайные исследования.

Между тем, после ключевых макроэкономических событий в сентябре корреляция между традиционными и цифровыми классами активов продолжает расти. Что касается последнего, Arcane Research отметила:

С момента последнего выпуска индекса потребительских цен BTC немного опередил Nasdaq, а S&P 500 немного отстал. Однако, исходя из относительной силы, BTC в последнее время сильно укрепился. BTC восстановился после FOMC от 21 сентября.

Дополнительные данные, предоставленные торговым домом QCP Capital, совпадают с увеличением корреляции между цифровыми активами и традиционными рынками. Этот статус-кво будет сохраняться до тех пор, пока в криптовалюте не появится новый нарратив, утверждает компания.

Участники рынка делают ставку на возможный разворот Федеральной резервной системы своей текущей денежно-кредитной политики. Финансовое учреждение начало подвергаться давлению со стороны международных организаций и крупных хедж-фондов, но рынок не оценивает такую ​​возможность как вероятную в краткосрочной перспективе.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0