Год спустя CNN закрывает торговую площадку NFT, обвиняя ее в «суровых» пользователях.

После чуть более года работы CNN закрывает свою платформу NFT The Vault. Несмотря на то, что рынки криптовалют и NFT претерпевали значительный спад в течение большей части этого года, CNN реализовал скромный, относительно незаметный проект NFT, который стал первым набегом СМИ на web3.

Несмотря на то, что продажи NFT-релизов платформы достигли почти полумиллиона долларов, CNN отключается и «защищает Хранилище». Давайте посмотрим, почему Mediaboy закрывает платформу.

CNN: тематическое исследование

Мы говорили о присоединении CNN к NFT, когда выпуск объявил о своей самой первой коллекции «Моменты, которые изменили нас» примерно в то же время, когда Fox Entertainment запустила инициативы NFT. В то время как другие устаревшие медиа-компании имели относительно мало успешных взаимодействий с web3 и NFT (хотя есть исключения, такие как журнал TIME и их работа TIMEPieces). Другие издания, такие как Ассошиэйтед Пресс, последовали этому примеру, но без реальной поддержки. CNN использовала блокчейн Flow для своей платформы агрегации.

CNN's 'The Vault' was powered by Dapper Labs' Flow blockchain, a frequent blockchain of choice for corporate entertainment and sports properties and brands. | Source: FLOW-USD on TradingView.com

Когда наступает отдача

Канал Discord платформы сообщил пользователям во вторник, что платформа «меняется», а официальная лента проекта в Твиттере сообщила новости о закрытии:

Предположительно, предметы коллекционирования останутся доступными через сайт Vault, но активное обслуживание и будущие выпуски, по-видимому, завершены. Члены сообщества Discord и Twitter выразили недовольство тем, как команда справлялась с проблемами, поскольку до сих пор сообщения Vault все еще создавали ажиотаж вокруг ожидаемого в следующем месяце релиза под названием «Искусство голосования». На сайте Marketplace пока ничего не сказано о закрытии.

Эта новость появилась на фоне жестокого удара по криптоиндустрии во вторник после двух крупных взломов, SEC сообщает о расследовании в отношении конгломерата NFT Yuga Labs и другого топлива для медвежьего рынка, которое началось на этой неделе. Критики «Хранилища» охарактеризовали последнюю главу как «вытягивание коврика», утверждая, что CNN — это просто еще одно традиционное издание web2, пытающееся воспользоваться преимуществами потребителей, и что сегодня платформа отказывается от своего слова в описании проекта. как «эксперимент», если он ранее не был описан как таковой.

Featured image from Pixabay, Charts from TradingView.com
CNN прекращает работу своей платформы NFT. 
The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart